05.03.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3128; сегодня: 1.

ПМСОФТ выступил партнером и спонсором международного симпозиума

ПМСОФТ выступил партнером и спонсором международного симпозиума

Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, стала одним из ключевых партнеров международного симпозиума по управлению проектами СОВНЕТ-2007, прошедшего в Нижнем Новгороде 14-17 февраля, и выступила спонсором двухдневного потока «Профессиональные инструменты управления проектами». В рамках симпозиума специалисты ПМСОФТ представили современные подходы к управлению проектами и портфелями проектов, продемонстрировали практические примеры внедрения решений на базе ПО Primavera в различных отраслях экономики.
Международный симпозиум СОВНЕТ является одним из крупнейших мероприятий в сфере управления проектами, в котором ежегодно принимают участие представители ведущих мировых компаний, выбравших проектно-ориентированный путь развития. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация управления проектами СОВНЕТ, Международная ассоциация управления проектами (IPMA) и Правительство Нижегородской области.
Симпозиум 2007 года прошел под девизом «Профессиональное управление проектами – ключевой фактор эффективности развития и процветания!» и способствовал распространению современных технологий менеджмента проектов и развитию рынка инновационных и инвестиционных проектов в Российской Федерации. В рамках программы симпозиума был рассмотрен передовой опыт управления проектами в машиностроительной и строительной отраслях, на предприятиях топливно-энергетического комплекса, пищевой промышленности, телекоммуникациях, в банковской и страховой сферах. Большое внимание было уделено технологиям повышения эффективности государственного управления, реализации национальных проектов и целевых программ в социальной сфере.
Симпозиум СОВНЕТ впервые прошел не в Москве и Санкт-Петербурге, а переместился в региональный центр – столицу Приволжского ФО, который характеризуется бурным развитием науки и промышленности. «Регион стал на путь инновационного проектно-ориентированного развития», - заявил в своем приветствии Валерий Шанцев губернатор Нижегородской области. На территории региона реализуются приоритетные национальные проекты, которые требуют применения современных методов управления. Прошедшее мероприятие способствовало расширению деловых контактов специалистов по управлению проектами из компании ПМСОФТ с представителями предприятий и организаций Нижегородской области и Приволжского региона.
Компания ПМСОФТ, как один из крупнейших российских поставщиков программных решений для управления проектами и член ассоциации СОВНЕТ, выступила спонсором ключевого потока «Профессиональные инструменты управления проектами». В рамках потока прозвучало более двадцати докладов, посвященных передовым технологиям менеджмента проектов, специфике портфельного управления, управления контрактами в условиях кризиса. Значительный интерес у участников симпозиума вызвал доклад Сергея Киселева, старшего консультанта ПМСОФТ, «Автоматизация процессов управления рисками», в котором были представлены решения для анализа и минимизации рисков Primavera Pertmaster.
Завершился двухдневный поток круглым столом «Вопросы ценообразования в инвестиционных проектах», который провели Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ, и Вячеслав Поздняков, вице-президент СОВНЕТ. В качестве проблемного доклада состоялось выступление Александра Рыбина, менеджера департамента по контролю проектов ТНК-BP, «Новые методологии прогноза затрат в проектах». После выступления докладчика разгорелась дискуссия о подходах к оценке стоимости проектов на разных этапах жизненного цикла, применимости базовых цен к оценке стоимости высокотехнологичных проектов, использующих современные технологии и материалы. Участники круглого стола поделились собственным практическим опытом оценки стоимости проектов.
В рамках потока «Государственное управление и приоритетные национальные проекты» с докладом «Управление федеральными целевыми программами. Проблемы и решения» выступил генеральный директор ПМСОФТ Александр Цветков. В своем выступлении он представил основные проблемы и тенденции в развитии технологии управления проектами применительно к проектным задачам государственного уровня. Ведь эффективность привлечения и освоения инвестиций в высокотехнологичных проектах, реализуемых в рамках Федеральных целевых программ, сегодня в большей степени зависит от выбранных методов управления.
Количество проведенных стендовых презентаций подтвердило заинтересованность представителей государственных органов в стратегическом проектном управлении.
На презентациях прозвучали ответы на традиционные вопросы:
• Как обеспечить эффективную культуру управления проектами и портфелями?
• Как обеспечить соответствие портфеля проектов стратегиям государства?
• Как информировать руководство о результатах деятельности Стратегического Проектного Офиса для принятия ими дальнейших решений?
• Как обеспечить контроль и координацию выделения финансовых ресурсов направляемых на реализацию целевых проектов?
• Как оптимизировать управленческие затраты?
Выступая с докладами в потоке «Передовой опыт и практика управления проектами и программами», партнеры компании ПМСОФТ рассказали об особенностях внедрения системы управления капитальным строительством на базе ПО Primavera в Объединенной металлургической компании, системы управления проектами в группе компаний Горпожтехника, об интеграции Primavera с информационной системой по техническому обслуживанию и ремонтам Балаковской АЭС.
Более подробно об управлении проектами на базе Primavera все заинтересованные специалисты смогут узнать на VI Международной конференции Primavera по управлению проектами, которая пройдет в Москве 21-23 мая 2007 г. под девизом «Деньги как осознанная необходимость».


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...