19.06.2017 15:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 6625; сегодня: 1.

Праздник ЧистоФест 25 июня в городе Кстово

Уже совсем скоро, 25 июня, кстовчан ждет семейный экологический фестиваль ЧистоФест. Он станет логическим финалом проекта #формулаполимера.

Два месяца мы собирали пластик, сдавали в переработку, фотографировались, узнавали новое о полимерах и разрушали мифы! Одним словом, делали свой город лучше!

Пришла пора подвести итоги проекта и узнать, кто же выиграет супер-призы.

Начиная с 12:00 на бульваре Мира кстовчан ждут конкурсы, мастер-классы, лекторий с авторитетными спикерами, зажигательная зумба и выступление музыкальной группы Джони Депп. А для обладателей специальных карт пройдет розыгрыш призов.

Напомним, что проект #формулаполимера стартовал 25 апреля. Все это время в ТРЦ «Атолл» работала фотозона, комната, заполненная вещами, сделанными из полимерных материалов, основу для которых да и сам ПВХ производят на площадках СИБУРа. Гостями фотозоны стали более 3000 человек.

Также в рамках проекта #формулаполимера весь май в школах города проходило научно-развлекательное шоу «Полимерики», участником которого стали 2800 младших школьников. Ребята в простой и доступной форме узнали о свойствах полимерных материалов.

Спортивный праздник «Химия побед» стал ярком акцентом проекта #формулаполимера.

Яркое шоу и веселые конкурсы на льду, интересные факты о том, что экипировка хоккеистов на 90% состоит из полимерных материалов никого не оставили безразличными. А возможность познакомиться с капитаном хоккейного клуба «Торпедо» привела в восторг маленьких участников праздника.

Благодаря главной акции проекта «Вторая жизнь пластика» в переработку поступило более 7 тонн использованного пластика. Это количество собрано благодаря всем кстовчанам: на субботниках, в школах и обычными жителями в порядке частной инициативы.

В результате переработки будут произведены бахилы и переданы в дар одному из лечебных учреждений Кстово. Это произойдет на празднике ЧистоФест в ближайшее воскресение.

Приходите! Обещаем, скучно не будет.


Праздник ЧистоФест 25 июня в городе Кстово


Ньюсмейкер: СИБУР НН — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...