12.05.2017 08:52
Консультации.
Просмотров всего: 4952; сегодня: 2.

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала единую систему мониторинга и контроля «Теск», предназначенную для управления всеми технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

Основная задача системы – обеспечить диспетчеризацию и сбор технологической информации о состоянии ИТ-инфраструктуры для оперативного контроля и последующего анализа.

Единая система мониторинга и контроля позволит объединить разрозненные системы в одну, управлять событиями, в любой момент получать необходимую отчетность и оценивать работоспособность инфраструктуры. Система всегда сообщит о предотказном состоянии оборудования и тем самым избавит предприятие от денежных и репутационных потерь.

Система «Теск» представляет собой программный комплекс учета, мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой предприятия c неограниченным количеством внешних интерфейсов взаимодействия и возможностью масштабирования.

Возможности системы:

- Конвергентный мониторинг ИТ-инфраструктуры.

- Проактивный и предиктивный мониторинг.

- Отображение ИТ-инфраструктуры на ГИС карте.

- Отображение состояний и статусов ИТ-инфраструктуры на мнемосхеме.

- Обработка аварийных сообщений и анализ неисправностей.

Система мониторинга и контроля «Теск» обеспечивает полный контроль за работой ИТ-инфраструктуры: выявление и оперативное устранение неисправностей, быстрая визуализация аварий и ретроспективных данных для ее изучения, удаленный круглосуточный контроль состояния инфраструктуры.

Система проста в применении, быстро настраивается и адаптируется под бизнес-процессы организации, что позволяет после установки системы мгновенно начать мониторинг оборудования. Доступ к данным возможен с помощью мобильного клиента.

Эффективность от внедрения системы «Теск» заключается в снижении рисков возникновения штрафов при аварийной ситуации, прогнозировании отказов работы оборудования, сокращении издержек на поддержание инфраструктуры и уровень непредвиденных затрат.

В системе предусмотрена возможность индивидуальной разработки для решения задач по управлению и контролю работы эксплуатационных служб.

Существует возможность настройки системы «Теск» под отраслевые потребности компании: мониторинг устройств пассажирской автоматики, мониторинг и учет узлов электроэнергии.

Возможны индивидуальные доработки и адаптация системы под требования конкретного предприятия. В единой системе мониторинга и контроля реализована возможность организовать эффективную работу между подразделениями: видеть полную картину работы предприятия и повысить качество работы персонала. Также существует возможность автоматического расчета коэффициента готовности.

Система «Теск» одинаково эффективна как в крупных, так и небольших компаниях. Готова к эксплуатации на предприятиях связи и телекоммуникаций, промышленных предприятиях с непрерывным циклом работы, на предприятиях транспорта и логистики, информационных технологий, строительства и транспортной безопасности, на производственных предприятиях и других.

Неоспоримые преимущества:

- Контроль и мониторинг более 1 000 000 единиц разнородного оборудования в одной системе.

- Обработка более 1000 событий в секунду.

- Более 1200 встроенных плагинов опроса всех типов оборудования.

- Удобной GUI для мобильных клиентов.

- Русскоговорящая техническая поддержка 24*7*365.

В результате, система «Теск» становится инструментом управления всей инфраструктурой предприятия, а руководитель предприятия получает инструмент полного контроля в режиме online, который позволит увидеть полную «картину» работы предприятия, сократить эксплуатационные затраты и повысить надежность инфраструктуры.

При внедрении единой системы мониторинга и контроля «Теск» не требуется смена аппаратной части инфраструктуры предприятия. Все программные продукты разрабатываются в соответствии с требованиями ГОСТ.

*«Теск» - единая система мониторинга и контроля ИТ-инфраструктуры, предназначенная для управления технологическими процессами предприятия и сокращения эксплуатационных затрат.

*Экономическая выгода от эксплуатации системы мониторинга исчисляется сотнями миллионов рублей.

Чтобы получить консультацию эксперта или расчет стоимости системы в соответствии с потребностями Вашей организации, просто позвоните или напишите нашим экспертам.

Контактная информация:

Телефон/факс: +7 (831) 272-88-88

E-mail: inform@transset.ru


Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Компания «Транссеть» разработала универсальную систему для управления ИТ-инфраструктурой

Ссылка по теме публикации: transset.ru/about/news/2017/kompaniya-%C2%ABtransset%C2%BB-razrabotala-universalnuyu-sistemu-dlya-upravleniya-it-infrastrukturoj


Ньюсмейкер: Транссеть — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...