17.02.2017 09:48
Новости.
Просмотров всего: 17848; сегодня: 3.

Рустам Юлдашев: «Nawinia знает, как завоевать рынок»

Логистическая семья Nawinia подвела итоги 2016 года. В начале февраля представители из Москвы, руководители всех региональных и зарубежных офисов собрались в Баку, в конференц-отеле Boulevard Hotel Baku, чтобы подвести итоги прошедшего года и обозначить приоритетные задачи на 2017-й.

Подтверждение тренда роста

Nawinia увеличивает оборот и развивает новые сервисы. В 2016 году объём продаж компании по отношению к 2015 году вырос на 40%. Рост международных перевозок составил 50%, внутрироссийских – 20%. Самую большую динамику по видам транспорта показал железнодорожный транспорт (http://nawinia.com). Здесь рост объемов перевезенных грузов достиг 200%.

Морские перевозки (http://nawinia.com) прибавили 55%. При этом увеличилась доля перевозимых грузов через порты Дальнего Востока. И в этом заслуга Дальневосточных офисов логистической семьи Nawinia, которые по итогам года подняли контейнерный оборот на 250%, войдя в топ-10 компаний по этому показателю. Общий вес перевезенных грузов – 35 тысяч тонн, количество контейнеров - 1605 единиц.

Олимпийские игры Nawinia

Подведение итогов в Баку проходило в формате Олимпийских игр. Вторая половина 2016 года в логистической семье Nawinia была пронизана духом соревнования, и вот состоялась награждение заслуженными медалями.

Первое место в «семейном» олимпийском многоборье по показателю прибыли от реализованных проектов занял отдел мультимодальных перевозок. Второе место у дальневосточного подразделения Nawinia. Бронзу вполне заслуженно занимает отдел дистрибуции.

Три шага к успеху

Три фактора определили высокую динамику роста логистической семьи Nawinia в 2016 году.

Первый – улучшение финансовых показателей в части оборотного капитала компании, сокращение дебиторской задолженности. Проект признан успешным. За счет внутренней эффективной работы удалось ускорить оборачиваемость денежных средств, что позволило значительно сэкономить на привлечении кредитных ресурсов.

Второй драйвер роста – расширение географии присутствия. В прошедшем году заключено порядка 150 агентских договоров в России и за рубежом. Работа по построению агентской сети будет продолжена в 2017-ом. Кроме того, планируется открытие новых офисов в Уральском регионе, Сибири, на юге России и Дальнем востоке.

Третий важный аспект повышения эффективности - инновации в сфере IT. Nawinia активно внедряет информационные технологии и инвестирует в развитие новых сервисов.

«Сегодня мы развиваем внутренний операционный софт, совершенствуем наши клиентские сервисы с точки зрения удобства и наполнения, – отмечает генеральный директор Nawinia RUS Марат Зайнетдинов. – В 2016 году запустили электронную платформу ТMS-Nawinia. Открыли сервис для сборных грузов и авиаперевозок. Запустили мобильное приложение, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать доставку груза на последней миле».

Клиентский портфель и линейка услуг

В 2016 году значительно расширился клиентский портфель Nawinia. Пришли крупные клиенты из нефтяной, деревообрабатывающей, тяжелой промышленности, самолетостроения и судостроения. Логистическая семья Nawinia начала доставлять продукты питания, это направление является новым и перспективным.

Расширение клиентского пула стало возможным благодаря автоматизации и максимальной оптимизации операционных процессов, полной погруженности в потребности клиента, моментальному и чуткому реагированию на его просьбы.

Сегодня ключевыми отраслевыми сегментами деятельности логистической семьи Nawinia являются FMCG, авиастроение, нефтегазовая отрасль, деревообработка.

2016 год принёс расширение линейки предоставляемых услуг. Так, компания начала доставлять продукцию быстро растущей торговой сети со склада в Нижнем Новгороде через кросс-докинговые площадки в Самаре, Брянске, Казани, Архангельске и других городах. Еще одна услуга 2016 года – доставка грузов малотоннажным транспортом для интернет-магазинов. В сегменте бытовой электроники для крупного клиента-ритейлера внедрена доставка Pick-by-Line (подбор по линии).

«Мы стараемся развивать все виды услуг, не выделяя какую-то особенно, – говорит председатель совета директоров логистической семьи Nawinia Рустам Юлдашев. – Здесь все зависит от потребности клиента. И если сегодня возникнет необходимость и спрос, например, на складскую логистику, то мы будем эту услугу предоставлять. При этом мы не стараемся распыляться и охватить все и сразу - есть базовые вещи, которые мы умеем делать хорошо, и это наш фундамент, наша основа. Но спектр предоставляемых услуг должен быть шире».

Рост команды профессионалов

В 2016 году численность компании выросла в 1,5 раза, и сегодня общий штат сотрудников логистической семьи Nawinia составляет порядка 130 человек.

Nawinia активно инвестирует не только в материально-техническую базу, но и в сотрудников, повышая их профессиональную квалификацию и клиентоориентированность.

Инновации в корпоративном образовании

В прошедшем году заложены основы внутреннего онлайн-университета, который заработает в полную силу в 2017 году. Обучение здесь достаточно серьезное, предусматривает сдачу экзаменов по пройденным курсам.

«Когда мы говорим об итогах 2016 года, надо понимать, что Nawinia выходит из низкого старта, – резюмирует Рустам Юлдашев. – И в этом старте для нас большая перспектива. Мы позиционируем себя как федерального игрока рынка транспортно-логистических услуг с хорошим качеством предоставления этих услуг. Мы видим свою перспективу, а главное, знаем, как завоевать этот рынок».

Справка о компании:

Логистическая семья Nawinia образована путем объединения нескольких крупных логистических компаний, существующих с конца 90-х годов прошлого столетия - БМ Логистикс, СТС-Азия, Юнисервис.

Nawinia оказывает полный комплекс логистических услуг. Главным приоритетом компании является создание ценности в цепочках поставок в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Европе и США.

Nawinia инвестирует в развитие собственной сервисной инфраструктуры и на сегодняшний день располагает развитой сетью офисов, опытным персоналом в ключевых портах и транспортных центрах России, а также имеет зарубежные представительства в Китае, Германии, Азербайджане, Японии и США, что позволяет своевременно и с высоким качеством осуществлять доставку грузов, в том числе негабаритных и тяжеловесных.

Одна из ключевых специализаций Nawinia - организация перевозок по самым сложным маршрутам, используя разные виды транспорта, с полной гарантией сохранности груза и выполнением таможенных процедур.

Компания представляет широкий спектр логистических услуг: автомобильные FTL и LTL перевозки, железнодорожные перевозки, авиационные перевозки, перевозки морским транспортом, складское хранение и складская обработка грузов, интермодальные и мультимодальные перевозки, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, таможенное оформление и таможенное консультирование.

В число крупнейших клиентов Nawinia входят: Новатэк, Русатом Сервис, Скания-Русь, Ягуар Ленд Ровер, Либхерр-Русланд, Комацу СНГ, Медиамаркт сатурн, М.Видео Менеджмент, ЛГ Электроникс Рус, Леруа Мерлен (Восток), ОБИ ФЦ, Спортмастер, Глория Джинс Корпорация, Ашан, ТД Перекрёсток.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Железнодорожный транспорт, Логистика, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Брянская область, Москва, Нижегородская область, Самарская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Германия, Китай, Россия, Соединенные Штаты Америки, Япония
Сайты столиц стран: Азербайджан - Баку
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Америка Северная, Европа Центральная, Кавказ
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Nawinia — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...