25.01.2017 11:26
Новости.
Просмотров всего: 6418; сегодня: 1.

«Умназия» обучает школьников по всей России

«Умназия» обучает школьников по всей России

Более 1000 учащихся по всей России приняли участие в образовательных олимпиадах «Умназии». Стартовав в начале учебного года, «Умназия» смогла в короткие сроки выйти на уровень тестовых онлайн-платформ, представленных на рынке образовательных услуг более двух лет.

С начала работы проекта в олимпиадах «Умназии» приняли участие более 1000 школьников со всей России. Самыми популярными дисциплинами стали математика и русский язык, что может свидетельствовать о том, что школьники испытывают нехватку качественных интерактивных заданий по данным предметам во время выполнения домашних и проверочных работ.

Помериться интеллектуальными силами могут школьники всех регионов Российской Федерации: Уральского федерального округа, Сибирского, Дальневосточного, Приволжского, Южного округов и др. Лидером стал Центральный федеральный округ: 63% школьников, принявших участие в олимпиаде, живут в Пензенской, Ивановской, Владимирской, Воронежской, Тульской, Нижегородской и Московской областях.

«Умназия», наряду с другими онлайн-олимпиадами для школьников, достигла значительных результатов по количеству и качеству проведенных олимпиад и выполненных участниками заданий. Стартовавший в начале учебного года образовательный проект смог в короткие сроки выйти на уровень тестовых онлайн-платформ, представленных на рынке образовательных услуг более двух лет.

Олимпиады «Умназии» предполагают как традиционное централизованное участие всем классом, так и «домашнюю версию». Второй вариант хорош тем, что всегда можно выбрать подходящий момент - когда ребенок выспался, у него хорошее настроение, он здоров и работоспособен.

С помощью современных технологий дети легко могут приобщиться к лучшим практикам, не выходя за пределы своих классов и комнат, не тратя времени на дорогу. А возможность сравнить свои знания с результатами других детей — это фундамент для повышения самооценки и уверенности в своих силах.

Создатели «Умназии» ставят перед собой задачу заинтересовать каждого ребенка процессом получения знаний, научится думать, рассуждать и анализировать.

Команда проекта работает над тем, чтобы содержание задач было интересным, чтобы ребенку, даже если он не знает ответа, захотелось открыть книгу или посоветоваться со взрослыми.

Проект «Умназия» - это образовательная интернет-платформа для младших школьников. Каждый месяц школьникам предлагается пройти олимпиады по основным школьным предметам – математика, русский язык, литература и окружающий мир. Они помогают готовиться к Всероссийским проверочным работам, организованным министерством образования РФ.


«Умназия» обучает школьников по всей России


Ньюсмейкер: Умназия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...