16.08.2016 15:28
Консультации.
Просмотров всего: 6433; сегодня: 2.

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Как быстро, эффективно и недорого высушить зерно? На какие опции обратить внимание при выборе мобильной зерносушилки?

На протяжении нескольких десятилетий я занимаюсь производством пшеницы и одним из важных вопросов для меня всегда был: «как быстро и не дорого высушить зерно?»

У меня уже есть «старушка» зерносушилка, которая досталась вместе с участками и строениями, которые я когда-то выкупил у колхоза. Но это такое оборудование, которое изжило себя уже лет тридцать назад. Постоянные ремонты и необходимость везти зерно на элеваторы – проблема из года в год. И вот, несколько месяцев назад, я задался конкретным вопросом о приобретении нормальной, новой зерносушилки.

Погрузившись в этот рынок, я столкнулся с большим выбором моделей и производителей, но что больше всего меня удивило, так это итальянские мобильные зерносушилки, с которыми ранее я никогда не сталкивался.

Я, конечно же, упирался, хотел для себя привычное оборудование, но пообщавшись с представителями завода, понял, что под мои потребности, нужна именно мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 140, поскольку производство требовало примерно 100 тонн в сутки.

Несомненное впечатление на меня произвел факт того, что завод производит сушилки уже более 60 лет и дает на них 5 лет гарантии. Это единственный производитель, который смог сделать такое предложение. Для меня это гарант качества!

Кроме того, это простое управление, ничего лишнего, ничего заумного и непонятного. Управление данной машиной я смогу доверить простому рабочему. И как выяснилось, ни одна мобильная зерносушилка кроме Фрателли, не оснащена настолько полной системой безопасности. Это и механическая система, гарантирующая отключение горелки при механических неисправностях (например, посторонние предметы, шнек заклинило) и электронная система датчиков, полностью исключающая возгорание. Кстати, горелки у них тоже свои, которые специально разрабатывались для сушки зерна, такое я тоже нигде не видел.

Еще одним большим удивлением для меня стало наличие автоматической системы смазки. Не нужно что-то разбирать, откручивать, собирать, закручивать, в общем, залил масло и забыл! Это лишь небольшая часть плюсов, на которую я обратил внимание.

Далее решил я пообщаться с реальными эксплуатантами - поставщик Fratelli Pedrotti в России без проблем предоставил владельцев такой техники. Позвонил паре человек, сказали - довольны, нареканий нет, все так, как и рассказывали перед покупкой. На этом я остановился и для себя определил – данная техника должна работать на меня уже этой осенью!


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...