10.08.2016 12:55
Новости.
Просмотров всего: 5061; сегодня: 2.

В воскресенье, 31 июля, в Нижнем Новгороде отметили День Военно-Морского Флота

В воскресенье, 31 июля, в Нижнем Новгороде отметили День Военно-Морского Флота

По традиции в последнее воскресенье июля по всей России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского Флота. В Нижнем Новгороде эпицентром празднования стала центральная площадь города — Минина и Пожарского, где собралось более тысячи человек, жизнь которых неразрывно связана с морской стихией.

Организаторами праздника выступило Нижегородское региональное отделение «Движение Поддержки Флота» при поддержке органов государственной власти Нижегородской области и Кинокомпании «Союз Маринс Групп», выступающей партнером многих городских мероприятий, направленных на возрождение лучших традиций Российского Флота и морской пехоты.

Виталий Евстафьевич Антоневич, председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота, капитан первого ранга: «С каждым годом в праздновании Дня Военно-Морского флота в Нижнем Новгороде принимает участие все большее количество человек. Приходит много молодежи, что не может не радовать. Это свидетельствует о возрождении интереса к военному прошлому нашей страны, об укреплении патриотических традиций. Конечно, без поддержки наших партнеров, таких как Кинокомпания «Союз Маринс Групп», праздника бы не получилось».

Несмотря на то, что Нижний Новгород не приморский город, его история неразрывно связана с Российским флотом: столица Поволжья по праву считается одним из центров отечественного судостроения. Кроме того, тысячи нижегородцев служили и служат на флоте. Этим объясняется и растущая с каждым годом популярность Дня ВМФ среди жителей города. В этом году у стен Нижегородского Кремля собралось более тысячи человек, в жизни которых флот занимает особое место: ветераны ВМФ, морской пехоты, военного кораблестроения, представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей и связанных с ними организаций, а также воспитанники нижегородских военно-патриотических объединений.

После окончания официальной части почетные гости и организаторы мероприятия отдали дань уважения всем погибшим морякам и возложили цветы к памятнику легендарной подводной лодке «С-13», выпущенной заводом «Красное Сормово» в годы Великой Отечественной войны и по суммарному тоннажу потопленных кораблей занимавшую первое место в советском Военно-морском Флоте.

Приятным подарком участникам праздника стал свежий выпуск журнала «Морской пехотинец», издаваемый Кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

Мероприятие продолжили спортивные соревнования и праздничный концерт на площади Минина и Пожарского, после чего ветераны Военно-Морского флота, представители общественных организаций, администрации области и Кинокомпании «Союз Маринс Групп» отправились на торжественную встречу в банкетный зал конгресс-отеля «Маринс Парк Отель».

Вячеслав Иванович Каныгин, заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп», генерал-лейтенант: «Во все времена на флоте служили и служат отважные люди, которые беззаветно любят свою Родину, чтят и продолжают традиции морского братства. И сегодня очень важно передать эти ценности подрастающему поколению. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» совместно с администрациями города и области и различными общественными организациями ведет масштабную работу в этом направлении: оказывает помощь ветеранам боевых действий и их семьям, курирует детские военно-патриотические объединения».


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...