05.08.2016 08:39
Новости.
Просмотров всего: 2709; сегодня: 1.

Личный кабинет участника ВЭД

Личный кабинет участника ВЭД

Приволжское таможенное управление напоминает участникам ВЭД об их возможности получать информацию, необходимую им для осуществления их деятельности через «Личный кабинет участника ВЭД», вход в который расположен на сайте ФТС России.

«Личный кабинет участника ВЭД» является «единой точкой входа» участника внешнеэкономической деятельности в информационную систему таможенных органов.

В частности, декларанты могут предоставлять в таможенные органы предварительную информацию о грузах, перевозимых всеми видами транспорта, декларировать в электронной форме товары и экспресс-грузы, предоставлять отчетность в электронном виде, получать информацию о денежных средствах лицевого счета, вести электронный архив разрешительных документов, проверять информацию о паспортах сделок, переданную Центральным банком в таможенную службу.

Кроме того, через «личный кабинет» участники ВЭД могут получать информацию, необходимую им для осуществления их деятельности, в том числе получить информацию о статусе задекларированных товаров, таможенных проверках.

К примеру, удобным сервисом для участников ВЭД является информационный сервис «Лицевой счет» личного кабинета участника ВЭД. С его помощью плательщик может получить данные о движении уплаченных им денежных средств.

Данный сервис позволяет контролировать состояние лицевых счетов в таможенных органах и незамедлительно получать в электронной форме интересующую информацию. Технология упрощает взаимодействие декларанта с таможенными органами, значительно сокращая как время получения необходимой информации, так и материальные издержки, связанные с отправлением письменных запросов.

В ближайшее время планируется реализация информационного сервиса, предусматривающего возможность получения участником ВЭД сведений о фактическом вывозе товара с таможенной территории ЕАЭС по номеру деклараций на товары, выпущенных в российском таможенном органе.

Работа «Личного кабинета участника ВЭД» на сегодняшний день избавляет участников внешнеэкономической деятельности от необходимости лично присутствовать в таможенном органе при абсолютном большинстве случаев. Кроме того, он основан на принципе однократности предоставления электронных документов. Все это в конечном итоге сокращает временные, трудовые и финансовые затраты.

Более подробную информацию можно найти на сайте Приволжского таможенного управления в разделе «Информация для участников ВЭД».


Ньюсмейкер: Приволжское таможенное управление ФТС России — 498 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...