16.05.2016 16:43
Новости.
Просмотров всего: 3006; сегодня: 3.

«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление

«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление

В апреле 2016 года Компания БФТ стала активным участником мероприятий, посвященных вопросам стратегического управления регионом, развития российского ИТ-рынка, управления закупочной деятельностью и предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.

С 13 по 15 апреля 2016 г. Компания БФТ приняла участие в IX Международном форуме информационных технологий «Itforum2020/ИТ-Джем» , который прошел в Нижнем Новгороде. В этом году форум проходил в формате свободных импровизаций на актуальные ИТ-темы. Особое внимание участников деловой программы мероприятия было уделено вопросам создания качественного ИТ-ландшафта регионов, развития регионального сегмента «Электронный бюджет» и повышения качества управления общественными финансами. Так, в рамках проводимого на форуме семинара «Электронный бюджет. Технологии бюджетного процесса» с докладом выступил руководитель направлений бюджетного планирования, мониторинга и контроля Аналитического управления Компании БФТ Евгений Тюльканов. Он отметил, что одним из инструментов эффективного развития регионов является комплексная информационная система стратегического управления, позволяющая своевременно достигать поставленные цели социально-экономического развития. Создание таких информационных систем как на федеральном, так и на региональном уровнях, предусмотрено Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В рамках своего выступления эксперт БФТ представил участникам форума новое решение Компании БФТ - «Стратегическое управление регионом», которое обеспечивает долгосрочное и среднесрочное планирование и прогнозирование целевых направлений развития региона, а также позволяет осуществлять качественный мониторинг, контроль и оценку достигнутых результатов на основе комплекса методологических решений и автоматизированной информационной системы.

Еще одной актуальной темой этого месяца стало повышение качества систем закупок: в г. Москве прошел ряд мероприятий, посвященных вопросам развития и управления закупочной деятельностью в различных отраслях. Так, 11 апреля Компания БФТ приняла участие во Второй Всероссийской конференции «Инновационные закупки». В рамках деловой программы обсуждались актуальные вопросы и проблемы развития системы закупок инновационных продуктов. Как отметили эксперты, одним из инструментов повышения эффективности и прозрачности закупочных процедур инновационных решений является создание единой профессиональной информационной среды поддержки внедрения инноваций. Такой подход, уверены участники конференции, позволит не только увеличить объемы закупок инновационной продукции, но и обеспечит возможность отслеживания всех этапов её внедрения.

Практические решения по организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе рассмотрели на III Национальном нефтегазовом форуме, который состоялся с 19 по 21 апреля. В рамках форума Компания БФТ приняла участие в конференции «Практика организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе», где обсуждались актуальные и планируемые законодательные изменения в сфере закупок по 223-ФЗ, тонкости осуществления закупок в нефтегазовой отрасли, также были рассмотрены лучшие практики закупочной деятельности нефтегазовых компаний. А с 21 по 22 апреля эксперты БФТ приняли участие в Первом всероссийском форуме «Гособоронзаказ-2016:Реформа», где главными темами дискуссий стали вопросы оптимизации закупочных процессов в военно-промышленной отрасли, повышения всестороннего контроля в области гособоронзаказа и были рассмотрены наиболее важные изменения законодательства в порядке осуществления закупок в этой области.

Планам развития российского ИТ-рынка в 2016-2018 гг. были посвящены сразу два мероприятия, проходившие в апреле этого года в г. Москве. 5 апреля эксперты Компании БФТ приняли участие в конференции «ИКТ в госсекторе 2016: планы и проекты», а с 19 по 21 апреля – в международной выставке-конференции перспективных информационных и коммуникационных технологий «Expo Comm Russia 2016». Как отметили спикеры мероприятий, в ближайшее время ожидается не только создание новых и модернизация уже существующих государственных систем, но и их интеграция с целью создания единого информационного пространства предоставления тех или иных сервисов гражданам и бизнесу.

Не остались без внимания экспертов БФТ и вопросы развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг: 18 - 19 апреля 2016 г. делегация Компании БФТ приняла участие в V Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». На мероприятии обсуждался широкий спектр актуальных вопросов развития системы МФЦ в субъектах РФ в связи с вступающими новыми требованиями законодательства, повышения эффективности управления сетями МФЦ, совершенствования системы оценки гражданами качества предоставления госуслуг.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.

• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.

• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.

• Организация процесса капитального ремонта.

• Портальные решения.

• Автоматизация деятельности МФЦ.

• Колл-центры и контакт-центры.

• ECM-система для управления документооборотом.

• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).

• Защита информации.

• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...