11.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4177; сегодня: 1.

Найдено средство от угона автомобилей

Найдено средство от угона автомобилей

Эксперты компании Угона.нет уверены, что от угона с применением интеллектуальных технических средств можно защититься, и это – реальность.

Статистика показывает, что при покупке автомобиля большинство владельцев оставляют на автомобиле штатную сигнализацию, не усовершенствуя ее, тем не менее специалисты Угона.нет советуют добавлять к штатной сигнализации другие элементы защиты и менять все заводские ПИН-коды автосигнализации.

По словам технического директора Угона.нет Олега Егорова, для того, чтобы сделать лекарство, надо тщательно изучить болезнь. Надо знать оборудование угонщиков и те способы, которые используют угонщики для того, чтобы нейтрализовать системы охраны.

Поэтому специалисты Угона.нет тщательно исследуют все виды и алгоритмы угона автомобилей, а также изучают технические средства, которыми чаще всего орудуют угонщики. На сегодняшний день известно множество приспособлений для угона автомобиля, наиболее грозное для автомобилистов – это код-граббер – прибор, который считывает код сигнализации и заводилка устройство, прописывающее новый чип в штатный компьютер автомобиля. Журналисты РИА-новости запечатлели ВИДЕО-реконструкцию угона автомобиля с применением данных технических средств, которая показывает, что автомобиль с установленной на нем штатной сигнализацией можно угнать за 60 секунд.

Как утверждает Егоров Олег, основным барьером на пути в автомобиль у злоумышленника является сигнализация с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования. К сожалению, не многие сигнализации обладают подобной новацией, отсюда и печальная статистика угонов: 95% существующих сигнализаций взламываются угонщиками при помощи код-граббера. Защита от этого электронного оружия есть – это общение в формате «свой-чужой» между брелоком и сигнализацией. Алгоритм изменения кода, который посылает сигнализация в ответ на запрос невозможно предугадать, просчитать или запомнить, даже если код-граббер и считал код сигнализации, то в следующий раз он будет другим и сигнализация не ответит на предыдущий запрос.

Помимо установки сигнализации с диалоговым кодом специалисты Угона.нет рекомендуют устанавливать блокировки дверей – специальные штыри, которые блокируют дверь. Окна можно покрывать бронепленкой, после этого окна способны выдержать даже удар кувалдой. Еще одно уязвимое место у машины – это капот, на который лучше ставить усиленный замок. Такой замок помешает злоумышленнику подобраться к электронным цепям двигателя и завести машину.

Угона.нет – команда профессионалов в области установки сигнализаций ведущих мировых и отечественных производителей. Располагает сетью собственных боксов для установки охранных систем в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. При установке противоугонного оборудования гарантия на автомобиль сохраняется.

Угона.нет – справочник автосигнализаций, где можно найти подробную информацию об особенностях работы противоугонных систем, получить рекомендации по их выбору и установке.


Ньюсмейкер: Установочный центр Угона.нет — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...