09.12.2015 15:28
Новости.
Просмотров всего: 3800; сегодня: 1.

Техсовет МРСК Центра и Приволжья продолжает свою работу

Техсовет МРСК Центра и Приволжья продолжает свою работу

В течение трех дней энергетики намечают планы по повышению надежности электроснабжения потребителей, определят ключевые задачи по совершенствованию производственной деятельности и кадровой работы компании в 2016 году.

В кировском филиале компании собрались главные инженеры девяти филиалов электросетевого комплекса, руководители технических служб, руководители служб управления персоналом и образовательных учреждений. Возглавил Техсовет первый заместитель генерального директора – Главный инженер МРСК Центра и Приволжья Сергей Андрус.

Среди рассматриваемых энергетиками тем - прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2015-2016 гг. и подготовка к ОЗП 2016-2017 гг., применение наукоемких технологий, организация эксплуатации электрических сетей по состоянию, анализ итогов Дня оперативного работника, прошедшего в минувшем месяце в филиале «Владимирэнерго», подведение предварительных итогов года по направлениям охраны труда, пожарной и экологической безопасности, необходимость оснащения учебных центров образцами оборудования и, в целом, вопросы взаимодействия с учебными центрами корпоративной сети.

В начале своего выступления Главный инженер энергокомпании Сергей Андрус отметил, что компания качественно и в срок подготовилась к наступившей зиме. Работы по подготовке электросетевого хозяйства к работе в период пиковых нагрузок велись строго по графику в течение всего года. Среди приоритетных направлений при подготовке были ремонт энергооборудования, подготовка персонала к оперативной работе в условиях минусовых температур. Всего в этом году был выполнен капитальный ремонт свыше 33 тыс. километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 209 подстанций 35-220 кВ и почти 7, 5 тыс. трансформаторных подстанций. Объем расчистки и расширения просек воздушных линий электропередачи в 2015 году превысил 13,5 тыс. га. Большая часть работ по подготовке к ОЗП в этом году была завершена досрочно, а уже в конце сентября ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получило Паспорт готовности к работе в самый ответственный для сетевиков зимний период. В ближайшей перспективе наиболее важными направлениями деятельности для энергетиков остается предотвращение повреждения сетей из-за неблагоприятных погодных явлений и оперативное реагирование на такие потенциально возможные чрезвычайные ситуации.

«Основные задачи, которые мы ставим перед собой этой зимой, неизменны - надежное и качественное электроснабжение регионов присутствия, обеспечение устойчивой работы оборудования и беспрепятственное подключение новых потребителей», - подчеркнул Сергей Андрус.

Также в рамках технического совета представители блока управления персоналом решали вопросы, направленные на дальнейшее развитие системы непрерывного обучения и профессионального развития персонала, обсуждали возможности развития и поддержания на высоком уровне деятельность собственных учебных центров.

«Главная ценность компании – это люди. И наша задача – дать им возможность реализовывать себя, расти и совершенствоваться как профессионалам, - подчеркнула заместитель генерального директора энергокомпании по корпоративному управлению Лада Подольская. - Поэтому в МРСК Центра и Приволжья уделяется большое внимание обучению персонала, в том числе в корпоративной сети учебных центров. Благодаря тому, что в формировании образовательных программ таких центров принимают непосредственное участие представители технического блока энергокомпании, слушатели обучающих программ получат именно те знания и навыки, которые понадобятся им для ежедневного и высококлассного выполнения производственных задач».

Участники совещания отметили, что для повышения качества обучения больше сотрудников энергокомпании необходимо привлекать к преподавательской деятельности (на сегодня это порядка 120 чел.) в учебных центрах корпоративной сети, развивать наставничество. Кроме того важно обеспечивать собственные учебные центры необходимым оборудованием, в том числе новым.

Сегодня участники Технического совета продолжат свою работу. В планах дня - демонстрация новых образцов автомобильной и спецтехники, разработанных для нужд энергетической отрасли, силового электротехнического оборудования, систем диагностики, связи и телемеханики от ведущих российских производителей.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...