20.10.2015 15:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 3800; сегодня: 1.

На ООО «БСС» завершился аудит на Кубок им. А. К. Гастева

На ООО «БСС» завершился аудит на Кубок им. А. К. Гастева

Авторы: Алексей Оленев, руководитель проектов Закрытое акционерное общество «Сбербанк Технологии», член Экспертной группы конкурса, Наталья Косарева, президент группы компаний «БСС»

5-6 октября 2015 года в городе Нижний-Новгород прошел аудит компании ООО «Банковские Системы и Сервисы» участвующей в конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева.

Аудиторами внутренних процессов компании выступили: Алексей Оленев – лидер команды аудиторов, имеющий большой теоретический и практический опыт и широкий спектр интересов, заряжающий своей энергией, от вопросов которого не ускользнул ни один сотрудник и Сергей Ильдеменов – профессионал, занимающийся бережливым производством более 40 лет, который сдержанно, но пристально анализировал информацию по качеству, проверяя: измеряется ли она количественно, ведь нельзя управлять тем, что нельзя измерить, и Георгий Задвернюк – эксперт с широким кругозором, поделившийся большим количеством знаний из своего опыта, у которого не остался незамеченным ни один нюанс работы компании.

Это первое участие компании БСС в подобном мероприятии. Сфера деятельности – оказание сервисных услуг в области обслуживания банковского оборудования, в основном ПАО «Сбербанк России». Внедрение бережливого производства было инициировано с уровня президента группы компаний БСС – Натальи Косаревой: «То, что мы до этого делали – самостоятельная работа путем проб и ошибок, не имея ранее подобного опыта, нащупывали пути развития производственной системы, главной целью нашего участия было получить обратную связь от профессионалов, которые своим искушенным и натренированным взглядом смогли бы просканировать процессы и систему управления нашей компании».

В кризисные времена для многих компаний остро встаёт вопрос о правильности выбранного пути. Для того чтобы стать лидерами рынка и реализовывать свой потенциал не только должна быть правильная миссия, а сочетание миссии с формами ее реализации.

Миссия компании БСС - создавать:

Бизнес культуры!

Мы создаем цивилизованный рынок сервиса и нацелены на его совершенствование.

Бизнес экспериментов!

Мы стараемся применять оригинальные методы работы на всех направлениях!

Бизнес возможностей!

Мы стремимся создавать благоприятные условия для развития индивидуальных способностей сотрудников и их реализации.

Сотрудники компании менее чем год назад узнали о концепции бережливого производства, полгода назад о проведении кубка А. К. Гастева, решение об участии было принято лишь в июне 2015 года. В то время, как уже начались аудиты во многих компаниях, БСС только подали заявку. «Хочется сказать спасибо группе компаний «Оргпром» за то, что дали нам возможность попробовать свои силы в этом году. Получив список документов, необходимый для проведения аудита возникала мысль перенести участие на следующий год, но отступать не в наших принципах. И вот три месяца интенсивной подготовки позади, ожидаем приезда аудиторов. – Делится впечатлениями Наталья Косарева. – С первого момента возникла доброжелательная обстановка взаимопонимания: аудиторы, как хорошие педагоги направляли общение в нужное русло, помогая раскрыть нам свой потенциал и новые горизонты в развитии Производственной системы. Нам хотелось о многом рассказать, поэтому иногда получалось сумбурно, но аудиторы из эмоционального потока информации смогли формализовать наши сильные стороны и дать рекомендации по дальнейшему развитию».

Очень понравилось, что аудиторы очень непринужденно заходили в кабинеты ко всем сотрудникам, вовлекая их в процесс аудита.

Особенную благодарность хочется сказать за заключительное слово, которое было адресовано основному менеджменту компании. С одной стороны, прозвучала похвала всему достигнутому, с другой стороны, показаны необозримые горизонты для развития. Все это вдохновляет на постановку амбициозных целей и дает уверенность в их достижении. Главное не останавливаться на достигнутом.

Будем стараться соответствовать ожиданиям и в следующем году стать более опытными и профессиональными участниками кубка А. К. Гастева.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...