22.09.2015 09:13
Новости.
Просмотров всего: 3100; сегодня: 1.

«Тико-Пластик» провел бизнес-конференцию Tiko Open House

«Тико-Пластик» провел бизнес-конференцию Tiko Open House

17-18 сентября Тико-Пластик, производитель гибких упаковочных материалов с 15-летним опытом работы на рынке, провел для своих партнеров бизнес-конференцию «Tiko Open House». Первый день – насыщенная деловая программа (на территории загородного отеля «Чайка» и на территории Тико-Пластик), второй – индивидуальные переговоры и экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода. На мероприятии присутствовало более 50 человек гостей - руководители, начальники отделов и специалисты из 27 предприятий.

17 сентября Тико-Пластик пригласил своих партнеров на «Tiko Open House». Это мультиформатное мероприятие: общение, доклады от ведущих экспертов отрасли, круглый стол, экспресс-переговоры, отдых и экскурсия.

Конференция «Tiko Open House» стала площадкой обмена полезной и актуальной информацией о современных видах упаковки, о тенденциях на рынке упаковки и потребительском рынке, об эффективном продвижении продукции с помощью упаковки. Виктор Тамберг, бизнес-консультант, рассказал о скрытых возможностях психологии для продающей упаковки FMCG и о специфике российского рынка упаковки. Восприятие FMCG-продукции со стороны потребителей осуществляется в трех основных измерениях: информационном, сенсорном, психологическом, эмоциональном. Можно надолго заинтересовать клиента посредством выстраивания особой линии действий в каждом измерении.

Артем Маслов, управляющий партнер брендингового агентства Clёver Branding, член Ассоциации Брендинговых Компаний России, продемонстрировал новый подход к сегментированию и рассказал - как быть успешным на рынке в период спада потребления благодаря упаковке. Главное - правильно определить целевую аудиторию, концепцию позиционирования и провести «анализ полки».

Алексей Царегородцев, основатель брендинговой компании Realpro, Член Европейской Ассоциации Брендинга, поделится стратегиями - как производителю занять свое место на рынке. Он предложил семь ключевых правил разработки эффективного дизайна упаковки: потребитель доверяет бренду, а не продукту; обозначение преимуществ для покупателя; целостность и читабельность; индивидуальность творческого решения; изучение своего покупателя; внимание к деталям; найдите свое место на полке.

Михаил Чуварков, технический директор АО Тико-Пластик рассказал о преимуществах высокотехнологичной флексопечати; Елена Лощилова, коммерческий директор, - об особенностях развития рынка гибкой упаковки; Дмитрий Комаров, заместитель технического директора, - о психологии цвета в дизайне. Алексей Родимов, начальник отдела технологической поддержки клиентов, провел мастер-класс по видам и свойствам полимерных упаковочных материалов, рассказал об инновационных пленках. Максим Савинов, ведущий менеджер по развитию пленок, раскрыл основные тенденции в технологиях упаковки.

Участники мероприятия получили бесплатные консультации у технических экспертов по подбору оптимального типа и рецептуры материалов упаковки, и у асов брендинга - по особенностям продвижения продукции.

Состоялся круглый стол на тему «Рынки становятся сложнее – что с этим делать?» Гости мероприятия и эксперты обсудили настоящее и будущее гибкой упаковки, выработали эффективные механизмы действий на рынке. Главный вывод, к которому пришли участники: брендинг необходим всем продуктам, упаковка – это современный и многоплановый инструмент маркетинга, требующий индивидуального подхода.

Гости мероприятия посетили производственный комплекс Тико-Пластик, ознакомились с современными линиями флексопечати. На следующий день состоялась незабываемая экскурсия по достопримечательностям столицы Приволжья – Нижнему Новгороду.

Благодаря расширению парка печатного оборудования АО Тико-Пластик существенно увеличивает производственные мощности. Теперь предприятие будет изготавливать больше пленки, упаковки и пакетов. Тико-Пластик будет продолжать радовать своих партнеров не только высоким качеством продукции и услуг, но и своей заботой, вниманием.


Ньюсмейкер: Тико-Пластик
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...