07.08.2015 09:55
Новости.
Просмотров всего: 3648; сегодня: 1.

Подбор персонала в кризис: миф или реальность?

Подбор персонала в кризис: миф или реальность?

В новых экономически нестабильных условиях, успешная деятельность всех функционирующих на рынке компаний, независимо от того, в какой сфере они работают, во многом зависит от эффективности использования всех возможных ресурсов. Одним из самых важных ресурсов для любой организации является персонал.

В условиях кризиса все без исключения работодатели пытаются сократить издержки, которые приходится затрачивать на персонал и в то же время повысить эффективность использования трудовых ресурсов компании. Достигнуть этих двух целей одновременно станет возможно только при проведении грамотной кадровой политики компании, которая должна включать в себя правильную организацию работы сотрудников, четкое распределение обязанностей и нагрузки между всеми работниками.

Вследствие изменения экономической ситуации в нашей стране проявилась тенденция сокращения количества вакансий и увеличения количества людей, которые ищут работу. С одной стороны, данная тенденция способствует облегчению поиска и подбора персонала для компаний. Но с другой стороны в связи с появлением острой необходимости сохранения и развития бизнеса в новых условиях необходимо сократить издержки и повысить эффективность использования трудовых ресурсов. Поэтому в данной ситуации к отбору персонала следует подойти с особой ответственностью. И лучше доверить это дело профессиональным рекрутерам.

Критерии отбора сотрудников в кризис

Именно в кризис следует большое внимание уделить подбору новых специалистов, которые будут готовы справиться с самыми сложными задачами. Прежде всего, новые сотрудники должны будут соответствовать следующим критериям:

Более результативная работа по сравнению с бывшими сотрудниками.

Смогут оперативно, а самое главное – верно принимать те или иные решения самостоятельно.

Будут видеть определенные варианты выхода предприятия из кризисной ситуации.

Смогут справляться с трудностями и ни в коем случае не будут их бояться.

Конечно же, найти таких специалистов будет очень непросто. Отбор сотрудников в это нестабильное время – одна из самых сложных задач, которая будет стоять перед работодателями. Справиться с ней самостоятельно не предоставляется возможным. Вы рискуете просто потратить свое бесценное время, которое в сложные времена еще более ценно.

Вряд ли вы хотите целыми днями проводить за звонками потенциальным сотрудникам, на собеседованиях, мучиться, делая выбор и в очередной раз разочаровываться, когда проделанная работа не оправдает все ваши ожидания. Чтобы избежать всего этого, выйти на кардинально новый уровень развития в кризис, собрать все имеющиеся силы и найти «сильных» сотрудников, которые будут работать безупречно, выкладываясь «по полной», следует обратиться в профессиональное кадровое агентство.

Ведь именно там работают специалисты своего дела, которые знают все тонкости, нюансы подбора персонала в кризис. Но в какую рекрутинговую компанию обратиться? Ведь на сегодняшний день на кадровом рынке работают десятки, сотни подобных организаций в каждом регионе нашей страны. Существует несколько важных критериев, по которым следует выбирать профессионалов:

Опыт работы.

Наличие положительных отзывов со стороны клиентов.

Стоимость оказания услуг.

Предоставление гарантий на свои услуги.

Одним из лучших кадровых агентств Нижнего Новгорода на сегодняшний день можно смело назвать кадровую компанию «МАРСО», которая работает в данной сфере уже 10 лет. За это время специалистами этой HR-организации был накоплен большой опыт работ, освоено множество эффективных технологий и методов подбора. Сотрудничая с этим кадровым агентством, вы получите желаемый результат в оптимальные сроки и по разумной цене.


Ньюсмейкер: Марсо — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...