15.07.2014 16:52
Новости.
Просмотров всего: 12026; сегодня: 1.

Оплатить парковку в аэропортах Стригино и Кольцово теперь можно банковской картой

Оплатить парковку в аэропортах Стригино и Кольцово теперь можно банковской картой

Процессинговая компания Uniteller обеспечила современный сервис оплаты услуг паркинга для всех посетителей Международного аэропорта Стригино (Нижний Новгород) и Международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) холдинга "Аэропорты Регионов".

На краткосрочной и долгосрочной парковках аэропортов установлены и введены в эксплуатацию автоматизированные терминалы. В том числе, в Стригино - четыре терминала, в Кольцово - восемь. Новое оборудование позволяет водителям не только осуществлять платежи пластиковыми картами международных платежных систем Visa и MasterCard, но и использовать современные инновационные бесконтактные технологии - MasterCard PayPass и Visa payWave.

Безопасность и надежность платежей гарантирована процессинговой компанией Uniteller и подтверждена сертификатом стандарта безопасности PCI PA-DSS.

"Развитие аэропортов холдинга напрямую связано с улучшением качества предоставляемых пассажирам услуг. Появление в екатеринбургском и нижегородском портах безналичной оплаты парковки - это серьезный шаг на пути к общемировым стандартам сервиса. Если для аэропортов Европы и США оплата паркинга банковской картой - обычная практика, то в России далеко не в каждом аэропорту установлена современная комплексная автоматизированная парковочная система с технической возможностью приема безналичных платежей", - сообщил директор по информационным технологиям УК "Аэропорты Регионов" Евгений Болгарин.

«Безналичные платежи делают жизнь проще – они позволяют экономить время и забыть о необходимости иметь при себе наличные. Особенно это удобно при оплате парковки в аэропортах. Вернувшись из поездки, у людей может не оказаться нужной суммы в рублях. Мы уверены, что гости аэропортов холдинга «Аэропорты Регионов» оценят удобство новой услуги оплаты паркинга», – отметил генеральный директор процессинговой компании Uniteller Алексей Богаткин.

Отметим, что въезд на территорию аэропортов Стригино и Кольцово теперь организован через систему шлагбаумов, при этом водитель получает право на 15 минут бесплатного пребывания на паркинге, время сверх этого лимита оплачивается по установленной стоимости.

Парковочный комплекс Кольцово рассчитан на 1640 машиномест, из них 900 на долгосрочной парковке и 740 на краткосрочной, включая 44 места для автовладельцев с ограниченными физическими возможностями в непосредственной близости от терминалов. В 2013 г. услугами паркинга Кольцово воспользовалось порядка 2,5 млн автомобилистов, в первом полугодии 2014 г. - более 1,2 млн.

В Международного аэропорту Нижнего Новгороде новый парковочный комплекс на 530 машиномест был открыт в ноябре 2013 г. За прошедшие полгода услугами паркинга воспользовались 382 977 человек.


Оплатить парковку в аэропортах Стригино и Кольцово теперь можно банковской картой


Ньюсмейкер: Uniteller — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...