03.12.2013 10:12
Новости.
Просмотров всего: 8545; сегодня: 1.

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

В представительствах компании Softline в Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Киеве, Саратове и Хабаровске прошли Дни донора, участниками которых стали более 115 сотрудников компании. В результате акции было сдано более 52 литров крови.

В этом году донорская акция, организованная в рамках программы корпоративной социальной ответственности Softline, была проведена уже в четвертый раз. Цель проекта – помочь в решении острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline. В данной инициативе приняли участие и новички, и опытные доноры.

В Москве День донора был проведен в одном из офисов компании, где представители «Центра крови ФМБА» развернули донорский пункт. Каждый сотрудник компании смог внести свой вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе. Центр крови поблагодарил Softline, сотрудники которой регулярно принимают важное и ответственное решение стать донором и помогают тем самым спасти не одну жизнь; а также выразил надежду, что совместный проект будет продолжаться.

Коллектив Softline в Уфе для проведения Дня донора выбрал отделение переливания крови Республиканской клинической больницы им. Г. Г. Куватова, а сотрудники офиса компании в Нижнем Новгороде – областной центр крови им. Н.Я. Климовой. В рамках акции станции переливания крови в Хабаровске, Воронеже и Киеве также посетили группы специалистов местных офисов Softline. А саратовский коллектив пополнил банк крови городского медцентра сразу всеми её вариантами – от I до IV группы.

«День донора – это очень нужная социальная акция. Большое спасибо за возможность его проведения прямо в офисе, практически не отходя от рабочего места, – говорит Мария Реснянская, менеджер по маркетингу компании Softline. – Кровь сдаю не впервые, но раньше приходилось ездить в специализированные центры, что занимало много времени. А тут в компании коллег время ожидания пролетело незаметно, даже рабочие вопросы успели обсудить в неформальной обстановке».

«Времени на всё ушло совсем немного, около полутора часов, проведенных с пользой для общества, – ведь каждый из нас передал частичку себя. По статистике, каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Она требуется для поддержания жизни пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, нужна при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, является жизненной необходимостью для онкологических больных при химиотерапии», – говорит Сергей Терехин, аналитик группы инфраструктурных решений компании Softline в Нижнем Новгороде.

«Реализация таких благотворительных проектов как День донора поднимает командный дух. И очень здорово, что наша компания развивает направление социальной ответственности, постоянно инициируя новые проекты», – говорит Михаил Селиванов, руководитель отдела управления проектами Softline Services.

Softline, объединив множество людей, неравнодушных к общественным проблемам, большое внимание уделяет развитию проектов корпоративной социальной ответственности. Помимо проведения Дня донора, компания шефствует над детским домами, поздравляя воспитанников с Новым годом, Днем знаний, Всемирным днем ребенка; оказывает финансовую помощь Фонду поддержки участников ВОВ «Звезда», способствуя повышению качества жизни Героев войны; поддерживает мероприятия в области ИТ-образования в ряде региональных вузов; заботится об обитателях приютов для бездомных животных.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...