02.12.2013 17:14
Новости.
Просмотров всего: 3492; сегодня: 2.

«СТ Нижегородец» планирует в 2013 году переоборудовать более 10 000 автомобилей

«СТ Нижегородец» планирует  в 2013 году переоборудовать более 10 000 автомобилей

Предприятие «СТ Нижегородец», официальный партнер Iveco в России, осуществляющий переоборудование шасси и фургонов европейского производства, представило отчет о деятельности за 2013 год. Презентация состоялась на территории завода в Нижнем Новгороде. К концу года компания планирует выпустить более 10 000 единиц техники, что почти на 3 000 единиц больше, чем в прошлом. На протяжении последних нескольких лет предприятие демонстрирует уверенный рост: с 2007 года объем производства был увеличен почти в десять раз. Существенный спад был зафиксирован лишь в 2009–2010 году, после чего компания приняла решение закупать шасси и фургоны нескольких европейских брендов, в том числе и Iveco. В последующие три года «СТ Нижегородец» уверенно наращивал темпы производства, ежегодно увеличивая выпуск продукции на 3 000 единиц.

Наиболее востребованной категорией производимых на предприятии автомобилей по-прежнему остается маршрутное такси, однако в этом году «СТ Нижегородец» получил внушительное количество заказов на автомобили скорой медицинской помощи, школьные автобусы, а также иные виды социальной и специализированной техники. В частности, в августе был собран первый реанимобиль на базе фургона Iveco Daily с полной массой 5 т. Активно развивается производство промтоварных и бортовых фургонов на базе шасси Iveco, причем кузова из сэндвич-панелей изготавливаются в отдельном цеху, который ввели в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же представленный компанией фургон на базе шасси Daily стал дипломантом всероссийской программы «100 лучших товаров России». А в этом году подобной награды был удостоен 26-местный автобус для маршрутных перевозок на базе газового шасси Daily 50 CNG, показанный на выставках «COMTRANS’2013» и «GasSUF 2013».

«СТ Нижегородец» осуществляет продажу автомобилей Iveco как самостоятельно, так и через авторизованные дилерские центры. При этом дилеры имеют возможность получить оперативную техническую помощь и консультацию прямо «с завода» в течение одного рабочего дня. А инженеры предприятия, таким образом, собирают информацию о возникших неисправностях, анализируют ее и учитывают при последующем конструировании и производстве автомобилей.

После презентации участники встречи имели возможность протестировать автомобили Iveco на автоспортивном комплексе «Нижегородское кольцо». Для испытаний были предоставлены газовый цельнометаллический фургон Daily 50 CNG и 26-местный пассажирский автобус на базе Daily. Гоночная трасса позволила оценить управляемость автомобилей в экстремальных условиях, их устойчивость к опрокидыванию и эффективность работы комплексной системы активной безопасности ESP 9. Она включает в себя девять вспомогательных систем, стабилизирующих автомобиль при возникновении аварийной ситуации и не позволяющих ему уйти в занос. Кстати, несмотря на возможность принудительного выключения системы нажатием клавиши, она вновь автоматически активируется в случае, если датчики фиксируют резкий маневр или внезапное ухудшение дорожных условий, приводящее к продолжительной пробуксовке колес или сильному крену кузова.

Жесткая рамная конструкция и усиленная подвеска также пошли на пользу управляемости. Впрочем, максимально комфортно пассажиры будут себя чувствовать при полной загрузке транспортного средства: изначально фургон Daily 50 рассчитан на большую грузоподъемность, вследствие чего плавность хода несколько снижается, если салон автобуса «пустует». Оба двигателя – и газовый, и дизельный – продемонстрировали уверенную тягу с самых низов и хороший подхват на средних оборотах. Следует отметить и хорошее качество сборки нижегородских автобусов. Все элементы обшивки салона хорошо закреплены и не раздражают скрипом на неровностях, а дополнительный акустический комфорт обеспечивает полная шумоизоляция кузова.

Сергей Лимонников, генеральный директор ООО «СТ Нижегородец», прокомментировал: «Мы занимаемся переоборудованием автомобилей Iveco с 2009 года. В нашем производстве одним из ключевых факторов является надежность поставщиков: мы должны быть уверены в том, что шасси и компоненты будут всегда поставляться в достаточном количестве. Компания Iveco подтвердила статус проверенного партнера. С каждым годом количество модификаций автомобилей, выпускаемых на базе шасси и фургонов Iveco Daily, увеличивается. Кроме того, мы видим повышение спроса на технику не только со стороны транспортных предприятий, но и частных водителей. Во многом это обусловлено хорошим соотношением цены и качества Daily, приемлемыми ценами на обслуживание и сбалансированными характеристиками легких грузовиков итальянского производства».

Iveco

Компания Iveco, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания Iveco предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании Iveco в России. Партнерская сеть компании насчитывает 48 центров продаж и 50 сервисных станций. Iveco в России работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: Iveco, Iveco Bus и Iveco Astra. C 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков, c 2011 года начата сборка магистральных тягачей, а в 2012 развернута линия по сборке автомобилей средней гаммы – Eurocargo.


Компания «РусТрак» – один из лидеров российского рынка по производству и продаже спецтехники: бортовых платформ, автофургонов, автоэвакуаторов, кранов-манипуляторов и гидроподъемников.

«РусТрак» производит и продает спецтехнику на базе автомобилей таких марок как Hyundai, Камаз, Isuzu, ГАЗ, ТАТА (Амур), Hino, Volvo, Iveco, Foton и других, грузоподъемностью от 1 тонны.

Спецавтомобили оборудованы гидравлическими и тросовыми кранами известных мировых производителей: UNIC, FASSI, FERRAI, Amco Veba, Palfinger, PM, Effer, HIAB, TADANO.

Объем производства компании «РусТрак» - более 100 единиц различной спецтехники в месяц.

Миасс Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Нижегородская область - Нижний Новгород
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Миасс
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СТ Нижегородец — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...