31.10.2013 10:47
Новости.
Просмотров всего: 4358; сегодня: 3.

LG и Группа компаний «Электроника» провели совместный корпоративный День донора в Нижнем Новгороде

LG и Группа компаний «Электроника» провели совместный корпоративный День донора в Нижнем Новгороде

Компания LG Electronics и группа компаний «Электроника», крупный региональный холдинг, объединяющий организации и предприятия различных направлений бизнеса, провели первый совместный День донора в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России.

Одними из первых волонтеров мероприятия, направленного на поддержку регулярного донорства, стали новые послы добрых дел LG – Николай Круглов, Олимпийский чемпион по биатлону 2006 года, Заслуженный мастер спорта России, и Дмитрий Клоков, российский тяжелоатлет, призёр Олимпийских игр 2008 года.

30 октября в Нижнем Новгороде в главном офисе группы компаний «Электроника», нового партнера LG в области бизнеса и социальных инициатив, был развернут временный пункт забора крови. В этот день к неравнодушным сотрудникам обеих компаний присоединилась молодежь города. Актив федерального проекта “Беги за мной” (здоровый образ жизни) и студенты ННГУ им. Н.И.Лобачевского поддержали акцию, став донорами. Всего в донорской акции приняли участие более 65 человек. Прошедший День донора стал 54-м по счету для LG, и состоялся при содействии Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой.

Уникальные инициативы, направленные на привлечение внимания к проблематике донорства жителей города, не стали исключением и для нынешних мероприятий в городе. На этот раз демонстрация видео ролика LG в поддержку донорского движения помимо телевизионных панелей в магазинах партнера, распространилась и на сеть кинотеатров в Нижнем Новгороде, которые также входят в группу компаний «Электроника».

В этот день к донорскому движению присоединились два посла добрых дел LG – Николай Круглов, Олимпийский чемпион по биатлону 2006 года, Заслуженный мастер спорта России, и Дмитрий Клоков, российский тяжелоатлет, призёр Олимпийских игр 2008 года. Приняв эстафету у своих коллег в других городах, спортсмены по традиции поделились своими впечатлениями после донации. «Быть донором крови – это значит принимать активное участие в решении важной и социально значимой проблемы. Сегодня у каждого из вас появился еще один повод для гордости за самого себя. Быть хорошим человеком в этой жизни – это здорово!» - рассказал Николай участникам донорской акции.

По традиции послы добрых дел LG подписали символ донорской эстафеты – красное сердце. «Мне приятно быть послом добрых дел компании LG на этом Дне донора. Подписывая этот замечательный символ донорской эстафеты. Я искренне желаю этой программе долгих лет жизни и множества неравнодушных сторонников!» - присоединился к словам биатлониста Дмитрий Клоков.

После окончания донорской акции 30 октября в офисе группы компаний «Электроника» было организовано мероприятие для региональных средств массовой информации, посвящённое вопросам развития корпоративного волонтерства в области безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Почетными гостями стали также представители члены Общественной палаты Нижегородской области и других общественных организаций города. В ходе продуктивного диалога участники встречи обратили внимание на то, что корпоративное донорское движение динамично развивается в приволжском регионе, продолжая инициативы компании LG, реализованные в рамках проектов «Поезд инноваций и добрых дел» 2012 года и Марафон «Технология Добра» 2013 года.

По традиции открыл мероприятие Президент LG Electronics в России Дахюн Сонг, для которого корпоративный волонтерский проект компании является приоритетным направлением политики социальной ответственности: «Проект LG по поддержке Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России является уникальным. Он беспрецедентен не только для России, но и для всего мира. Меня искренне радует, что сегодня наши акции поддерживают не только бизнес-партнеры в регионах России, но и представительства LG в различных точках планеты».

Вслед за представителем нового бизнес-партнера слово взял Председатель совета директоров группы компаний «Электроника» Сергей Кузнецов: «Наша компания уделяет повышенное внимание поддержке различных социальных проектов. Поэтому когда корпорация LG предложила нам провести совместный День донора в Нижнем Новгороде, мы с радостью поддержали это начинание. Это очень позитивный проект. Он пробуждает в людях самые лучшие качества, делает наше общество человечнее, на практике меняет жизнь к лучшему. Вместе мы действительно способны на многое!»

На сегодняшнем мероприятии перед представителями прессы выступил главный врач Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой Константин Кузнецов: «Мы рады любому человеку, изъявившему желание сдать кровь. Донор - это незаметный герой нашего общества, который не только способствует сохранению здоровья населения, но часто спасает человеку жизнь. Причем порой донор даже не знает, кого он спасает. Человеком движет гуманизм и желание совершать добрые дела».

День донора LG и компании «Электроника» продолжает развитие добровольного донорства крови в Приволжском федеральном округе. Нынешняя донорская акция – это логичное продолжение развития географии донорства в Поволжье, большинство городов региона уже приняли у себя весенние донорские инициативы компании LG, как «Поезд инноваций и добрых дел» 2012 года, так и марафон «Технология добра» 2013 года. В общей сложности оба проекта охватили 11 городов, некоторые из них принимали донорские инициативы LG не один раз. «Именно поэтому с момента старта нашего проекта по поддержке Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России мы стали уделять активное внимание поиску единомышленников среди бизнес-сообщества в регионах страны. Нам очень приятно, что в Приволжском федеральном округе акцию поддержала компания «Электроника» - ведущая компания в области розничной торговли бытовой техникой и электроникой в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Надеемся, что этот День донора станет основой крепкой и прочной дружбы между нашими компаниями», - говорит Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России.

В рамках региональных мероприятий в Нижнем Новгороде, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России, провела в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) просветительские лекции на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Компания LG Electronics в рамках политики социальной ответственности реализует программу «Корпоративное волонтерство в области донорства», став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. За это время проведено уже 54 Дня донора. Среди именитых российских спортсменов, которые поддерживают проект LG: Константин Цзю, Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Наталья Рагозина, Алексей Немов, Николай Валуев, Ирина Чащина, Дарья Шкурихина, Светлана Хоркина, Владимир Минеев, Светлана Мастеркова, Руслан Нигматуллин, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие. Каждый из спортсменов принимает эстафету донорства LG, оставляя свой автограф на символе - красном сердце.

Масштабные и всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...