26.08.2013 13:19
Новости.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 1.

Итоги круглого стола «Единая туристическая дисконтная система Нижнего Новгорода»

Итоги круглого стола «Единая туристическая дисконтная система Нижнего Новгорода»

22 августа туристический портал Tour52 провел круглый стол, посвященный вопросу создания единой туристической дисконтной системы Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших туристических агентств Нижнего Новгорода.

В ходе встречи были выявлены основные проблемы, волнующие топ-менеджмент нижегородских туристических компаний.

Основное беспокойство руководителей туристических фирм вызывало появление турагентств-однодневок. Такие компании появляются в начале сезона и бесследно исчезают к концу, не гарантируя своим клиентам ни безопасный отдых, ни высокое качество обслуживания. Главное для таких организаций – реализовать путевку. Зачастую туристы, обратившиеся в подобные компании и попавшие в трудную ситуацию на отдыхе, не получают никакой помощи. Все это вызывает падение уровня доверия к турфирмам, и туристы постепенно учатся сами бронировать туры, не прибегая к помощи агентств. Поэтому те турагентства, которые имеют огромный опыт в своей сфере, существуют сейчас, по сути, лишь за счет постоянных клиентов, и их рекомендаций.

По словам генерального директора «Нижегородского дома путешествий», участницы Натальи Черемхиной, в этом сезоне количество новых клиентов фирмы составляет лишь 15 %.

Чем так привлекают туристов только открывшиеся туркомпании? Гарантий у них нет, отзывов по их обслуживанию в свободном доступе тоже нет. Такие фирмы берут гибкой системой скидок, предоставляя своим клиентам максимальные бонусы, в размере более 10%. Таких скидок опытные агентства дать не могут, а молодые готовы работать даже себе в убыток, лишь бы наработать собственную базу клиентов. Естественно, простой обыватель желает на всем сэкономить, и на качестве своего отдыха в том числе. И не всегда большая скидка компенсирует затраты путешественника, связанные с непрофессионализмом турфирмы, предоставившей путевку.

В ходе обсуждения инициативы Tour52 по созданию единой дисконтной системы в нижегородской туристической сфере, Денис Кораблев, руководитель турагентства «Дионис-Тур», сообщил, что в Нижнем Новгороде у турагентств есть определенная договоренность о предоставлении скидок клиентам. Однако существует эта договоренность только на словах, и проконтролировать это пока не предоставляется возможным. В связи с этим предложение туристического портала Tour52 является более чем актуальным.

О том, что представляет собой разрабатываемая программа лояльности, присутствующим рассказал руководитель проекта Tour52 Дмитрий Паштынов:

- Несомненно и вы, коллеги, можете привести не один удачный пример дисконтных компаний, реализованных в вашей фирме. Это, без сомнения, ценный опыт, который поможет нам в разработке принципиально нового продукта – единой дисконтной системы для туристов в Нижнем Новгороде. Уникальность подобной системы – в объединении опыта создания дисконтных программ турфирмами и туроператорами с опытом эксплуатации туристических карт, дающих бонусы и скидки в заведениях города. В идеале наша дисконтная система должна работать, так сказать, и на вход и на выход – и на въездной, и на внутренний туризм. Впрочем, я забегаю вперед, это нам только предстоит обсудить.

В ходе обсуждений эта мысль подтвердилась: многие высказались за то, что включить в дисконтную систему только туристические агентства будет не рентабельно, ведь в среднем один человек путешествует только один раз в год. Такому путешественнику будет не интересно владеть дисконтной картой, которой он будет редко пользоваться. Поэтому было предложено включить в программу и другие объекты, входящие в туристический сегмент Нижнего Новгорода: музеи, гостиницы, турбазы, рестораны, ночные клубы.

Единая дисконтная система решит проблему выбора туриста – он будет уверен, что заявленные организации надежны, и по карте они предоставят ему хорошую скидку. С другой стороны, дисконтная система должна обеспечить приток клиентов фирмам, которые работают на качество, а поэтому снизятся расходы на их рекламу и, соответственно, на услуги.

В целом встреча прошла продуктивно, и туристический портал Tour52 совместно с нижегородскими туркомпаниями приложит все необходимые усилия для реализации единой дисконтной туристической системы Нижнего Новгорода.

Если у вас возникли вопросы и предложения, мы с удовольствием рассмотрим их.


Ньюсмейкер: Tour52 — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...