28.06.2013 13:17
Новости.
Просмотров всего: 7045; сегодня: 3.

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ННГАСУ и НП СРО «ОВВС»

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ННГАСУ и НП СРО «ОВВС»

27 июня 2013 г. в ННГАСУ состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов между ННГАСУ и саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Объединение Волго-Вятских Строителей» (НП СРО «ОВВС»). Соглашение подписали: ректор ННГАСУ, профессор Е.В. Копосов и Президент НП СРО «ОВВС» С.Ю. Есин. Также на подписании договора присутствовал Председатель Правления объединения работодателей «Союз Нижегородских строителей» А.И. Секотов.

Президент НП СРО «ОВВС» С.Ю. Есин – известный выпускник ННГАСУ и многолетний стратегический партнер университета, а А.И. Секотов – один из основных работодателей.

Е.В. Копосов и С.Ю. Есин подчеркнули необходимость постоянного сотрудничества и взаимодействия в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов предприятий-членов НП СРО «ОВВС» по программам НОСТРОЯ, в целях совершенствования образовательных услуг с учетом специфики профессиональной деятельности специалистов.

Подписывая соглашение, Евгений Васильевич Копосов отметил, что стратегическое сотрудничество «вуз – работодатель» поможет решению поставленных Президентом Российской Федерации и Губернатором Нижегородской области задач: строительная отрасль должна продолжать активно развиваться и стать одной из приоритетных не только на территории нашего субъекта федерации, но и на территории Приволжского федерального округа.

Е.В.Копосов: «То, что Валерий Павлинович Шанцев является председателем попечительского совета ННГАСУ – это и честь, и высокая ответственность, поскольку Председатель Правительства Нижегородской области участвует в работе не каждого вуза. Мы должны не просто соответствовать, но и неукоснительно выполнять те задачи, которые Правительство Нижегородской области ставит перед нами. Мы вовлечены в сферу не только строительства и в целом стратегического развития области. Очень важно, чтобы мы, выпускающие специалистов по основным направлениям жизнедеятельности, отвечали и за их качество. А высокого качества можно достигнуть только тогда, когда занимаешься этими вопросами вместе с работодателями. Наша цель – повысить качество образовательных услуг, используя те возможности, которые есть в строительной сфере, у руководителей современных строительных фирм. Мы должны готовить адаптированных специалистов для работы в той или иной фирме по тем или иным направлениям деятельности вместе с работодателем. ННГАСУ вводит новые специальности, развивает направление повышения квалификации строительных кадров. Важно, чтобы работодатели – наши стратегические партнеры, активно участвовали в жизни вуза». Евгений Васильевич выразил надежду, что подписание соглашения будет способствовать развитию ННГАСУ – ведущего вуза архитектурно-строительного профиля, известного не только в России, но и за рубежом. Стало доброй традицией, что на защите дипломных работ присутствуют иностранные партнеры – профессора из Германии, Голландии и других европейских стран.

С.Ю. Есин: «Мне очень приятно, Евгений Васильевич, что я удостоен чести подписывать соглашение с родным вузом. Тридцать лет назад я закончил краснознаменный Горьковский инженерно-строительный институт имени Валерия Павловича Чкалова. Затем я стал выпускником факультета переподготовки строителей, где повышали квалификацию руководители со всей страны.

Я глубоко уверен, что это соглашение положит начало совместному сотрудничеству не только в подготовке кадрового потенциала строительной отрасли, но и во взаимовыгодное сотрудничество производства и науки. Строительная отрасль развивается, внедряются новые материалы, новые технологии и без подготовки специалистов, соответствующих требованиям времени, мы будем стоять на месте. Это наиболее значимо сейчас, после вступления России в ВТО. Это сотрудничество принесет нам много новых дивидендов».

А.И. Секотов отметил, что подготовленные кадры дают работодателю значительно больше прибыли, и сегодняшние работодатели это хорошо понимают: «Наша задача – поднять строительство на высоту, сравнимую с ведущими странами мира. Все основания для того, чтобы это произошло, есть».

В заключение встречи Председатель Правления объединения работодателей А.И. Секотов вручил ректору ННГАСУ, члену-корреспонденту РААСН, профессору Е.В.Копосову Благодарность объединения работодателей Союза Нижегородских строителей за активную и плодотворную работу по подготовке, переподготовке, повышению квалификации кадров строительного комплекса Нижегородской области.


Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ННГАСУ и НП СРО «ОВВС»

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ННГАСУ и НП СРО «ОВВС»

Подписание соглашения о стратегическом партнерстве между ННГАСУ и НП СРО «ОВВС»


Ньюсмейкер: ННГАСУ — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...