21.02.2013 12:43
Новости.
Просмотров всего: 5410; сегодня: 1.

Лучших новаторов Нижегородской области определит компетентное жюри

Лучших новаторов Нижегородской области определит  компетентное жюри

В Нижегородской области завершается конкурс «Инновация региона», проводимый при поддержке инвестиционно-консалтинговой группы InCoSol.

Его участниками стали 27 предприятий. Их проекты сейчас находятся на рассмотрении жюри, которое в этом году возглавляет губернатор Валерий Шанцев.

Среди возможных претендентов на победу члены конкурсной комиссии отмечают Нижегородский филиал корпорации Intel. Инновационная технология, разработанная специалистами Intel, дает человеку возможность управлять компьютером с помощью жестов, мимики и речи. Этого удалось добиться благодаря новому классу устройств, которые объединяют в себе web-камеру и «сенсор глубины» и позволяют получать информацию о том, насколько точки изображения удалены от объектива. Работа этих устройств строится на основе уникального программного обеспечения, которое обрабатывает информацию, поступающую одновременно из нескольких источников: web-камеры, «сенсора глубины» и массива микрофонов. При обработке звук и изображение проходят стадию распознавания и превращаются в понятные для компьютера команды.

Технологией Intel воспользовались уже более десяти IT-компаний по всему миру.

В жюри также отмечают проект компании «Юнилин». Он предусматривает автоматизацию производственного цикла и был реализован на заводе напольных покрытий в Дзержинске. В результате процесс производства там стал практически полностью безлюдным, его обсуживают 22 человека, по 11 операторов в смену. А склад емкостью 80 тысяч квадратных метров, состоящий из 5 ярусов в высоту, полностью безлюден! Система сама присваивает партии товара адрес, после чего кран-робот отправляет заготовки в адресную ячейку.

Еще один фаворит конкурса – «Ростелеком». Эта компания представила на суд жюри свой центр продаж и обслуживания клиентов, где зонирование пространства и удобная навигация позволяют обслуживать более 800 человек в день. Это первый и пока единственный в Приволжском федеральном округе клиентский центр подобного рода. Особая гордость его создателей - зона «Электронное правительство», где можно получить код активации «личного кабинета» для входа в портал госуслуг, через терминал бесплатно сдать налоговую декларацию, узнать и оплатить задолженность по налогам и штрафам, подать документы на паспорт, распечатать баланс пенсионного счета и многое другое.

В конце февраля жюри конкурса «Инновация региона» подведет итоги и назовет предприятия, наиболее отличившиеся в области инновационных разработок, после чего состоится торжественное награждение победителей.

Напомним, что конкурс «Инновация региона» проводится в Нижегородской области в четвертый раз. Он организован Правительством Нижегородской области и Медиа-группой Innovatica TV при поддержке Центра предпринимательства. Участвовать в нем могут предприятия, ведущие инновационную деятельность в сфере промышленности, медицины, IT-технологий и телекоммуникаций, в сельском хозяйстве, нефтехимической и атомной отраслях.


InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.


Лучших новаторов Нижегородской области определит  компетентное жюри


Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...