19.12.2012 16:13
Новости.
Просмотров всего: 5667; сегодня: 2.

InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами

InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами

14 декабря в Нижнем Новгороде прошел семинар «Управление обязательствами: практические аспекты». Организатор мероприятия, инвестиционно-консалтинговая группа InCoSol, подняла в рамках мероприятия тему кризиса в управлении крупными компаниями.

По словам спикера, управляющего партнера InCoSol Group Сергея Львова, подавляющее большинство банкротств происходит из-за ошибок менеджмента.

«Многие топ-менеджеры с гордостью заявляют, что у них есть бюджетное планирование, есть управление договорами и платежами. Однако в реальности оказывается, что плановые бюджеты не сходятся с фактом, а финансовым службам приходится платить по счетам, даже если деньги на это в бюджете не заложены. Накапливается огромная кредиторка, а склады компании оказываются завалены «лишней» продукцией, закупленной по ошибке», - говорит Сергей Львов.

Избежать подобных ситуаций можно, управляя обязательствами. Однако привычные инструменты менеджмента, такие как бюджетирование, платежный календарь, системы документооборота, работают в разных информационных плоскостях и не дают такой возможности.

Решить проблему призвана корпоративная Система управления обязательствами. Она была представлена в рамках мастер-класса как инструмент, который гарантирует своевременное выполнение компанией финансовых обязательств при достижении собственных финансовых целей.

Сергей Львов отметил, что управлять обязательствами нужно в момент заключения договоров, то есть именно тогда, когда эти обязательства создаются. При этом в компании должны быть проведена категоризация договоров и управленческих решений, четко определен размер полномочий руководства и сотрудников, а также налажен ежедневный контроль за фактическими показателями.

В своих отзывах участники мероприятия признали актуальность поднятой темы и прикладное значение полученных в рамках мастер-класса советов. Вот некоторые из них:

«Семинар понравился. Если сравнивать с мероприятиями, которые проводят другие компании, данный семинар лучше всех. Понравился диалог с докладчиком и сам докладчик. Очень важно и то, что среди участников - только целевая аудитория, люди думали и работали в одном ключе».

Коноплева Л.А., начальник отдела планирования ОАО «РУМО»

«Особо ценно использование спикером практических примеров. Представленную систему возможно применить на предприятии с целью управления обязательствами и принятия оперативных решений».

Леванова И.С., начальник планово-экономического управления ООО «Сервисный центр»

«Организация семинара на высоком уровне. Тема актуальная».

Старостина И.Ю., заместитель директора по экономике и финансам ОАО «ГАЗ»

«Почерпнула для себя дополнительные знания для повышения эффективности более «узкого» (конкретного) контроля над финансовыми ресурсами».

Иванцова Е.В., зам. генерального директора по экономике и финансам ООО «ГСИ- Волгонефтегазстрой»

«Мероприятие организовано на высоком уровне. Доклад понятен, материал изложен последовательно и доступно. Необходимо проводить такие мероприятия для постоянного развития и информированности о нововведениях в сфере менеджмента».

Завьялова О.Е., главный специалист отдела корпоративного бюджетирования ООО «УК Корунд Плюс»

Узнать подробнее о практических вопросах управления крупными компаниями можно на следующих мероприятиях InCoSol Group. Расписание ближайших семинаров представлено на сайте www.incosol.ru в разделе «Мероприятия».

Информационные партнеры:

Бизнес-клуб - единственный нижегородский деловой журнал, который не имеет федерального центра в Москве или других городах России. Основан 1 апреля 2010 года.

Уникальная структура журнала - «жизнь бизнесмена в формате 4D» - предоставляет предпринимателям возможность не только рассказать о своей фирме, но и поделиться опытом, мнениями, взглядом на происходящие события, а также на те сферы жизни, которые не относятся непосредственно к бизнесу.

Chief Time Нижний Новгород – издание о лидерах бизнеса, рассчитанное на активную деловую аудиторию. В фокусе журнала – мысли, опыт, рекомендации людей, которые способствуют переменам и добиваются успеха. Сохраняя акцент на историях выдающихся бизнесменов прошлого и современности, Chief Time также уделяет внимание авторам интересных проектов в науке, культуре, образовании, военном деле, отношению руководителей этих проектов к жизни и к делу, их правилам успеха. Chief Time пишет обо всем, что можно назвать «Философия достижений руководителей» – именно эта фраза вынесена в слоган журнала.

РИА «Время Н» - региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области. Лидер по посещаемости среди новостных агентств Нижнего Новгорода - более 200 000 просмотров в месяц. Лидер по количеству новостей – до 150 сообщений в день. Сайт «Время Н» вошел в десятку лучших среди электронных СМИ по итогам ежегодного конкурса портала «Рейтинг Рунета» в 2011 году.

Биржа - еженедельник нижегородских предпринимателей. Издается с мая 1991 года. В каждом номере эксклюзивные экономические новости, еженедельные рейтинги, обзоры рынков, экспертные мнения и оценки, динамика спроса и предложений, интервью с известными предпринимателями города. Еще больше новостей и обсуждений Вы найдете на сайте www.birzha.ru


InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.


InCoSol Group развенчала мифы о финансовом управлении холдингами


Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...