05.02.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3187; сегодня: 2.

1С-Рарус завершил проект автоматизации ТП «Нижегородец»

1С-Рарус завершил проект автоматизации ТП «Нижегородец»

Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» завершил проект автоматизации бухгалтерского и кадрового учета, а также расчета заработной платы на платформе «1С:Предприятие 8» в ТП «Нижегородец». Возможность работать в информационных базах –«1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» получили 60 сотрудников предприятия. В качестве результата внедрения руководство предприятия отметило повышение производительности труда сотрудников бухгалтерской и кадровой служб.
Торговое Предприятие «Нижегородец» входит в состав АДС «Нижегородец» - крупнейшей на сегодняшний день автомобильной ассоциации в Нижнем Новгороде. Предприятие представлено автосалоном «Нижегородец», станцией технического обслуживания, «СПАС-Нижегородец» (круглосуточная эвакуация аварийного транспорта), «Автодоктор - Нижегородец» (мелкий и средний ремонт автомобилей на месте), центром автомобильного тюнинга «Нижегородец» и автомойкой. Общая численность группы предприятий составляет 1200 человек.
С развитием бизнеса ТП «Нижегородец» усложнилась система учета, а требования к информационной системе возросли. Стало необходимым централизованное получение аналитической информации о деятельности компании, что ранее было крайне затруднительным по причине использования разрозненных информационных баз.
Руководство предприятия приняло решение о внедрении новой информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8». Партнером по созданию автоматизированной системы управления был приглашен нижегородский филиал компании «1С-Рарус», имеющий большой опыт автоматизации крупных предприятий со сложной организационной структурой и реализующий проекты в соответствии с международной системой качества ISO 9001:2000.
Основные требования к системе были определены, как повышение эффективности управления и предоставления всем участникам процесса оперативной, своевременной и актуальной информации.
В качестве основы для системы автоматизации выбрана платформа «1С:Предприятие 8» и прикладные решения «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», отличающиеся многофункциональностью, простотой интерфейса, а также гибкостью настроек.
В результате внедрения новых информационных баз удалось синхронизировать и упорядочить работу сотрудников бухгалтерии, службы по персоналу, сотрудников отдела труда и заработной платы и смежных подразделений. Более 60 сотрудников предприятия получили возможность в автоматическом режиме выполнять свои повседневные обязанности.
С помощью программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в настоящее время ведется планирование потребностей в персонале, затрат на персонал, учет кадров и анализ кадрового состава, расчет и учет заработной платы.
В «1С:Бухгалтерии 8» сотрудники бухгалтерской службы ТП «Нижегородец» имеют возможность автоматически формировать необходимые отчеты, фиксировать и анализировать хозяйственные операции, оперативно подготавливать регламентированную отчетность при минимальных временных затратах.
Для удобства работы отделов был настроен обмен данными между новыми системами. Из программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в «1С:Бухгалтерию 8» в автоматическом режиме передаются сведения об отражении в бухгалтерском и налоговом учете сумм начисленной заработной платы и соответствующих налогов и взносов, кассовые и банковские документы по выплате зарплаты, а также данные учета доходов работников для целей построения регламентированной отчетности по НДФЛ, ЕСН и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Таким образом, сотрудники бухгалтерии и кадровой службы предприятия имеют возможность доступа к данным других подразделений, значительно экономя время на запросы необходимой информации.
Одним из этапов проекта стало обучение пользователей работе в программах, проводимое как в Центре сертифицированного обучения «1С-Рарус», так и на рабочих местах Заказчика.
В результате проделанных работ руководство ТП «Нижегородец» имеет возможность оперативного получения полной информации о состоянии дел в каждом подразделении предприятия.
По словам Владимира Голованова, руководителя ИТ-отдела ТП «Нижегородец», -«Приобретение программ фирмы «1С» было для нашего предприятия как нельзя кстати. Особо мы это оценили сейчас, в период нестабильной экономической ситуации. Новая информационная система стала не только поддерживающим инструментом нашего бизнеса, но еще и инструментом предупреждающим. С помощью программ мы смогли выявить и значительно сократить издержки. Система позволила выработать новые методы оценки эффективности труда наших сотрудников, а за счет пересмотра подхода к мотивации персонала мы неуклонно идем к повышению эффективности труда при минимальных трудовых и материальных затратах. Но главным показателем успешности внедрения информационной системы для нас стала возможность оперативного получения информации по финансовым показателям деятельности нашего предприятия, что позволяет быстро и своевременно принимать важные стратегические решения».
В ближайших планах сотрудничества компаний – завершение внедрения информационной системы на базе программы «1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами», что должно позволить повысить процесс бюджетного планирования, а также проводить многомерный анализ отклонений плановых и фактических данных. К новой информационной базе планируется подключить 80 рабочих мест.
Справка о ТП «Нижегородец»
ООО ТП «Нижегородец» - крупнейшее на сегодняшний день автомобильное предприятие в Нижнем Новгороде. Деятельность представлена различными направлениями, в том числе автосалоном (продажа автомобилей Land Rover, Jaguar, Ford, Nissan, Hyundai, Chevrolet), станцией технического обслуживания, круглосуточной эвакуацией аварийного транспорта, центром мобильного тюнинга, автомойкой и др. В числе услуг, предлагаемых предприятием – система Trade-in, услуга собственной службы аварийных комиссаров «АвтоДруг», страхование, автокредитование, лизинг.
Дополнительная информация: www.nizhegorodets.ru
Справка о нижегородском филиале компании «1С-Рарус»
Нижегородский филиал «1С-Рарус» - компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний «1С» и «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ «1С».
Филиал «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Центр сертифицированного обучения «1С». Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2000.
В компании работает около 70 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».
Дополнительная информация о компании: www.rarus.nn.ru


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...