28.04.2008 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 7842; сегодня: 1.

Результаты деятельности Группы e-port за 2007 год

Результаты деятельности Группы e-port за 2007 год

Группа e-port, основанная в 1999 году и являющаяся организатором одноименной Платежной Системы, подвела итоги деятельности за 2007 год.

Годовой оборот Группы e-port составил 56,9 млрд. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем 2006 года на 77%. Чистая прибыль за год составила 130 млн. рублей.

"Основными стратегическими задачами, поставленными Советом Директоров перед Группой e-port в 2007 году, были: повышение прибыльности и прозрачности бизнеса компании. Мы не ставили во главу угла рост оборотов, и могу констатировать, что по итогам года показали ожидаемый положительный результат. Достаточно сложно сравнить финансовые показатели деятельности Группы e-port с результатами работы наших российских коллег, т.к. пока информация такого рода не публиковалась, но они сравнимы с показателями зарубежных игроков рынка электронных платежей. Мы считаем, что публикация финансовых показателей работы – это необходимый шаг для построения доверительных отношений с нашими партнерами и клиентами", - говорит Александр Покровский, Исполнительный Директор Группы e-port.

Число транзакций в Системе e-port в 2007 году превысило 1,16 млрд. По сравнению с прошлым годом оно увеличилось почти в 2 раза, что говорит о росте востребованности услуг и успешном развитии Системы e-port.

Агентская сеть e-port охватывает всю территорию России, общее количество пунктов приема платежей ПС e-port на конец 2007 года составило более 51 000, превысив показатель 2006 года на 50%. По количеству Агентов Группа e-port является абсолютным лидером среди ПС: около 5 000 Агентов выбрали платежную Систему e-port в качестве постоянного партнера. Большое количество независимых друг от друга Агентов является гарантией стабильного развития компании.

В 2007 году продолжилось активное сотрудничество Группы e-port с федеральными и региональными банками. За год к Системе e-port подключились более 30 банков, в их числе КБ "Центр-инвест", АБ "Девон-Кредит", АКБ "Национальный Резервный Банк" и многие другие. Для развития инфраструктуры услуг, оказываемых физическим лицам, кредитные организации выбирают надежных, проверенных временем партнеров. К Системе e-port подключены уже более 270 банков, что служит очередным подтверждением надежности компании и демонстрирует высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе e-port.

2007 год для рынка электронный платежей характеризовался бурным ростом терминального сегмента. Терминальное направление e-port - e-port терминал - было создано в 2006 году и в отчетном периоде продолжило свой интенсивный рост: количество платежных терминалов, подключенных к системе e-port, возросло в 2,5 раза и достигло 19 200. Темп роста терминальной сети e-port превысил среднерыночный показатель.

Учитывая потребности рынка, в 2007 году Группа e-port значительно расширила линейку моделей e-port терминалов: например, появилась модель для размещения на улицах и серия моделей терминалов Mini, которые отличаются компактными размерами. Широкий выбор моделей и комплектаций терминалов позволяет Агентам e-port выбирать киоски, наиболее подходящие им по ценовым и функциональным характеристикам.

2007 год стал для Группы e-port рекордным по количеству подключений новых провайдеров. К Системе e-port подключились более 150 федеральных и региональных поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных и других услуг, в частности: HBS Global, ЗАО "НСС" (торговая марка ON), СЦС Совинтел (торговая марка Golden Telecom), "Комкор-ТВ" и многие другие.

Одна из основных задач Группы e-port – предоставление возможности оплаты максимально широкого спектра услуг жителям каждого региона России. Подключение большого количества новых провайдеров говорит об эффективном выполнении этой задачи.

Кроме того, с 2007 года через Систему e-port можно оплатить ЖКУ в Санкт-Петербурге, а также пополнить лицевые счета ОАО "Мосэнергосбыт" в Москве и Московской области. Оплата коммунальных услуг через платежные системы приобретает все большую популярность среди населения, и реализация этой возможности через Систему e-port позволит значительно увеличить объем платежей как Системы в целом, так и каждого пункта приема платежей в отдельности.

Теперь через платежную систему e-port можно оплатить услуги более 400 провайдеров.

Группа e-port расширила сеть филиалов: в 2007 году открылись региональные представительства во Владимире и Казани. Кроме того, в пяти регионах, где ранее действовали только представители Группы e-port, в 2007 году начали работу филиалы, которые позволяют эффективнее решать задачи расширения бизнеса и осуществлять полномасштабную экспансию в регионы. В настоящее время действуют 14 региональных представительств Группы e-port.

Развитие представительств дает возможность осуществлять максимально оперативное взаимодействие с Агентами, оказывать своевременные профессиональные консультации и выявлять индивидуальные потребности каждого региона.

Бурный рост характеризовал и работу розничного направления Группы e-port.

В 2007 году к Системе e-port подключились более 150 виртуальных магазинов различной специализации. Среди них магазины программного обеспечения, парфюмерно-косметические и ювелирные бутики, салоны модной одежды, виртуальные площадки по аренде гостиниц, квартир, покупке авиа- и железнодорожных билетов и многие другие.

Стоит отметить и один из основных розничных проектов Группы e-port momentalno.ru (оплата товаров и услуг через интернет), завоевавший популярность у пользователей Рунета еще несколько лет назад – оборот 2007 года, в сравнении с тем же показателем 2006 года вырос в 2 раза.

На протяжении многих лет деятельность Группы e-port ежегодно отмечается наградами крупнейших операторов связи. По итогам сотрудничества в 2007 году компания "МТС" наградила Группу e-port дипломом "За третье место по объему принятых платежей в 2007 году и значительный вклад в развитие сети приема платежей МТС в макро-регионе "Москва". Система e-port занимает лидирующие позиции по приему платежей в пользу МТС с 2004 года, когда Компания МТС удостоила Группу e-port статуса почетного партнера, занявшего первое место по объему принятых платежей.

В прошедшем году Группа e-port получила от ОАО "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) благодарность "За плодотворное сотрудничество" и награду "За развитие эффективного сотрудничества по приему платежей в Московском регионе".

О Группе e-port

Группа e-port основана в 1999 году. Организатор платежной Системы e-port, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты - единой карты e-port. Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port через интернет, платежный терминал или с помощью мобильного телефона, а также является универсальной технологической платформой для всех продуктов Группы e-port.

Партнерами Системы e-port являются более 400 компаний - продавцов телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, Нижегородская Сотовая Связь, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, Матрикс Телеком, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 54 000 пунктов приема платежей во всех регионах России.

Оборот Группы e-port за 2007 год составил 56,9 млрд. руб.


Ньюсмейкер: Группа e-port — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...