12.09.2012 14:50
Новости.
Просмотров всего: 9956; сегодня: 1.

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа выставки WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно насыщена и разнообразна. На мероприятиях деловой программы будут подниматься актуальные и острые вопросы развития российского рынка продуктов питания и напитков.

17 сентября начнёт свою работу 6-й Российский Продовольственный форум, на котором эксперты, бизнесмены и руководители отраслевых союзов обсудят текущую ситуацию на рынке и дадут прогнозы на грядущее полугодие. В этом году к тематическим конференциям по рынку молока и молочной продукции, рыбоперерабатывающей отрасли, плодоовощному рынку, мясу и птице добавятся две новые темы: «Стратегические вызовы рынка кондитерских изделий» и «Рынок цитрусовых в России».

19 сентября в рамках конференции «Плодоовощной рынок России» состоится бизнес-тур на хладокомбинат «Западный», организованный шведской компанией IQF Frost и руководством комбината. В рамках бизнес-тура делегаты конференции на практике смогут ознакомиться с новейшей технологией шоковой заморозки OctoFrost™, используемой одной из ведущих компаний в данной отрасли.

17 и 18 сентября в синем зале павильона 2 будет работать «Ритейл центр», где представители компаний в течение 8 часов проведут более 400 переговоров с представителями розничных торговых сетей о возможности поставки своей продукции на полки ведущих магазинов России.

К участию в работе «Ритейл центра» приглашены X5 Retail Group, Metro Cash&Carry, ГК «Виктория», ТД «Интерторг», ТД «Магнат-НН» (Нижний Новгород), Федеральный закупочный союз Т3С (Москва), «Караван» (Пенза), О'кей, real,- , ТОО «Идеал Маркет» (Атырау, Актау, Кульсары), «Авоська» (Москва), ГК «Лама» (Томск), «Каравай» (Красноярск), «Азбука Вкуса» (Москва), «Вкуснятина» (Москва) и другие компании.

В рамках выставки World Food Moscow состоится ежегодный независимый дегустационный конкурс «Продукт года», который проводится в соответствии с общими требованиями качества и безопасности к продовольственной продукции на территории России. Центральная дегустационная комиссия Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отберет лучшие продукты, чтобы отметить их наградами: Гран-при, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В конкурсе «Продукт года 2012» принимают участие компании из России, Украины, Белоруссии, Греции, Латвии, Эстонии, Китая и других стран. Медали «Продукт года» соответствуют высочайшему качеству продуктов, которым они присвоены. Компании имеют право размещать логотип медали на этикетке продукта, отмеченного наградой, что является знаком качества продукта для потребителей и дистрибьюторов.

Официальная церемония награждения победителей конкурса «Продукт года» состоится 20 сентября.

В рамках выставки в 3-й раз пройдёт конкурс-смотр «Витрина новинок». Ознакомиться с лучшими новинками на российском продуктовом рынке 2012 года посетители выставки смогут в зоне «Витрины новинок» на центральном входе в павильон 1.

18 сентября во второй раз для участников и посетителей выставки будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «Южная Россия 2012» - лучших образцов российского виноделия, в том числе вин Фанагории, Абрау-Дюрсо, «Русский Азов», «Геленджик», Château le Grand Vostock и других.

Кроме мероприятий деловой программы, все четыре дня работы выставки на стендах участников будут проходить дегустации и презентации новых видов продукции, семинары и кулинарные шоу. СППК «Дары Природы» на своём стенде организует презентацию и дегустацию новинок компании - козьего цельного молока, молочно-соковых коктейлей, фруктовой консервации и соковой продукции. ТМ «Райские Птицы» организует презентацию новой коллекции чая лучших стандартов в мире и дегустацию элитного цейлонского чая.

Также посетители выставки, в частности, смогут продегустировать новые сорта кофе TORABIKA и кофейные леденцы KOPIKO, кондитерские изделия от «Світ солодких ідей» от ТМ «Суворов», турецкие сладости, оливки, и принять участие в мастер-классе по приготовлению мармелада на стенде компании «Лакомства Для Здоровья».

21-я международная выставка «World Food Moscow/Весь мир питания 2012» состоится с 17 по 20 сентября 2012 в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке профессиональных выставок и конференций. Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки.


Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно разнообразна


Ньюсмейкер: ITE Moscow — 71 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...