20.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6826; сегодня: 4.

Convera и FAST объявили о слиянии подразделения RetrievalWare с FAST

Convera и FAST объявили о слиянии подразделения RetrievalWare с FAST

Корпорация Convera, ведущий поставщик поисковых технологий для профессионалов и компания FAST Search and Transfer объявляют о слиянии подразделения Convera RetrivalWare с компанией FAST. Сделка оценивается в 23 миллиона долларов.
FAST и Convera заявили о преемственности политики поддержки RW с последующей миграцией данных на разрабатываемую платформу и выпуск универсальной платформы, реализующей полифункциональное решение. По условиям соглашения, до перехода на новую платформу специалисты Convera продолжат осуществлять техническую поддержку клиентов Convera RetrievalWare. Партнеры и клиенты компании Convera становятся партнерами и клиентами компании FAST.
Сделка с FAST даст возможность компании Convera сосредоточиться на новой технологии и услугах для быстрорастущего вертикального рынка «онлайн» издательств. За последние месяцы Convera заключила ряд контрактов с ведущими международными издательствами, такими как John Wiley and Sons, United Business Media, Euromoney Institutional Investor и Centaur Media.
Компании также объявляют о лицензировании компанией Convera платформы FAST, платформы контекстной рекламы под частной торговой маркой Ad MomentumTM, разработанной при поддержке ведущих мировых издательств в сети Интернет.
Ad Momentum будет интегрирован в хостинговый сервис Convera Publisher Control Panel, что обеспечит «онлайн» издателям возможность контроля и совершенствования поиска, предназначенного для онлайн сообществ и послужит средством увеличения их доходов от рекламы на вебсайтах.
«С помощью технологий вертикального поиска, Сonvera помогает ведущим мировым издательствам формировать сетевые сообщества и увеличивать доходы от рекламы. Продажа подразделения RetrievalWare позволяет компании Convera сосредоточить усилия на этом новом перспективном сегменте рынка», говорит президент Convera Патрик Кондо. «Convera и FAST планируют как можно скорее начать интеграцию своих продуктов и приступить к переводу своих клиентов на объединенную платформу».
Российское подразделение ООО «Convera» планирует в этом году продолжать выпуск тематических таксономий для поддержки платформы 8.хх, аналогичные работы будут проводится для украинского и белорусского языков. «Ребрендинг коснулся только RetrivalWare – нишевого на сегодняшний момент продукта. Мы, безусловно, будем продолжать оказывать техническую поддержку лицензионным пользователям RW, но наша фокусировка бизнеса уже сегодня сконцентрирована на корпоративных решениях и аналитике, и предоставлению услуг по контролю содержимого Интернета на платформе Excalibur. В этом году мы имеем уже сформированный портфель заказов на корпоративные решения, а после завершения пилотных испытаний, будущий 2008 год формируется под флагом Excalibur» - говорит Александр Громов, руководитель ООО «Convera». «Россия уверенно вступает в эру контент-анализа и управления знаниями в бизнес-процессах, рост рынка за последние два года, к моему удивлению, был не значительным, а просто взрывным. Такой резкой положительной динамикой западные рынки не могли похвастаться, и появление нового мирового бренда на российском рынке может только положительно повлиять на эту ситуацию» - добавил он.
ООО Convera - российская компания, представляющая в России и странах СНГ интересы американской корпорации CONVERA, ведущего мирового разработчика поисковых технологий для корпораций и государственных структур.
CONVERA предлагает решения для поиска и анализа неструктурированной информации в больших и сверхбольших массивах данных. Свыше 2000 коммерческих и государственных организаций из 40 странах мира доверяют решениям CONVERA в своих работах по созданию стратегически важных информационных систем, таких как системы управления знаниями, системы мониторинга СМИ и информации из открытых источников, аналитические системы для проведения конкурентной разведки, системы анализа правовых и нормативно-методических документов, корпоративные порталы и многие другие.
В число внедренных проектов ООО Convera входят: Центральная библиотека образовательных ресурсов Минобразования РФ; Конституционный суд РФ; ЦБ РФ; Росгеофонд; предприятия группы компаний ЛУКОЙЛ; ряд закрытых НИИ и ведомств.
В настоящий момент подписаны партнерские соглашения о распространении и интеграции продуктов Convera с компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Киева, Бишкека, Минска, Екатеринбурга.


Ньюсмейкер: Convera — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...